«ФСК ЕЭС» инвестирует 318 млн. рублей в модернизацию подстанции «Дмитров»

«ФСК ЕЭС» инвестирует 318 млн. рублей в модернизацию подстанции «Дмитров»

Компания «ФСК ЕЭС» завершила работы по установке нового коммутационного оборудования на крупном питающем центре Московской области – подстанции 220 кВ «Дмитров». Инвестиции в проект составляют 318 млн. рублей.

В рамках первого этапа на открытом распределительном устройстве 110 кВ произведена реконструкция шести ячеек. Установлены шесть комплектов современных элегазовых выключателей, 18 разъединителей, 18 трансформаторов тока и шесть трансформаторов напряжения, повышающих точность замера переданной электроэнергии.

Новое оборудование не требует постоянного обслуживания и имеет длительный срок службы. Для защиты от грозовых разрядов и перепадов напряжения в сети также установлены новые ограничители перенапряжения.

На втором заключительном этапе будут модернизированы оставшиеся две ячейки распредустройства. Завершение работ запланировано на 2021 год.

Мощность подстанции 220 кВ «Дмитров» составляет 250 МВА. От ее работы зависит электроснабжение одноименного городского округа, курорта «Сорочаны», завода по производству стекла АО «Легион» и предприятия кровельных материалов «Деке Экстружн».

Модернизация энергообъекта повысит надежность энергоснабжения Дмитровского городского округа с население 165 тыс. человек, всесезонных и горнолыжных курортов, а также создаст возможность для подключения новых потребителей.

«ФСК ЕЭС» инвестирует 318 млн. рублей в модернизацию подстанции «Дмитров»

Свежие материалы

Читайте еще