«РусГидро» привлекает молодежь к гидроэнергетике

При поддержке Зейской ГЭС (Амурская область, филиал «РусГидро») завершилось обустройство смотровой площадки в лесном массиве с видом на гидроэлектростанцию. Открытие смотровой площадки стало началом онлайн проекта виртуальных профориентационных экскурсий по ГЭС.

Проект направлен на формирование интереса у молодежи к областям знаний, связанных с гидроэнергетикой, интереса к инженерной профессии, энергетике, знакомство с гидроэнергетикой, популяризацию энергетических профессий и разработан в рамках комплексной профессиональной ориентации молодежи г. Зеи.

В ходе реализации проекта, все желающие не только увидят уникальность и грандиозность гидросооружения, нюансы и особенности производства электроэнергии, но и смогут познакомиться с энергетиками, работающими на станции, задать им интересующие вопросы и получить ответы в онлайн режиме.

Профориентация школьников и знакомство студентов с нюансами будущей профессии — одно из важных направлений кадровой политики «РусГидро». Информация об энергетическом холдинге и отрасли в целом поможет молодежи делать осознанный выбор профессии.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Ученые НГТУ НЭТИ создали модель оптимизации режимов ГЭС с учетом влияния поймы реки
Ученые Новосибирского государственного технического университета НЭТИ разработали модель оптимизации...
Системный оператор опубликовал оперативные данные о работе ЕЭС России в 2025 году
По оперативной информации АО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в ЕЭС России составило 1 161 млрд кВт·ч,...
«Россети» обеспечили электроэнергией новый онкоцентр Перми, который станет одним из крупнейших в России
Специалисты «Россети Урал» присоединили к сети строящийся в Камской долине Перми онкологический центр,...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Elektroportal №111 -15.08.2022_page-0001 (1)

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!