«Россети Урал» направила порядка 140 млн. рублей на реконструкцию подстанции «Юг»

«Россети Урал» направила порядка 140 млн. рублей на реконструкцию подстанции «Юг»

Компания «Россети Урал» в Пермском районе завершила реконструкцию подстанции 35/10 кВ «Юг». Реконструкция подстанции позволила удовлетворить запрос бизнеса на дополнительную мощность, повысить надежность и качество электроснабжения населения, проживающего в Юговском поселении. На реализацию проекта было направлено порядка 140 млн. рублей.

В рамках работ по реконструкции подстанции была произведена замена двух силовых трансформаторов мощностью по 3,2 МВА на более мощные — по 6,3 МВА каждый. Масляные выключатели 35 кВ заменены на более современные и надежные вакуумные. В общеподстанционном пункте управления размещены панели с современными микропроцессорными защитами. Выполнен также комплекс других работ по обновлению оборудования подстанции.

Кроме того, в течение 2020 года в рамках заключенного с Юговским комбинатом молочных продуктов договора технологического присоединения энергетики «Пермэнерго» построили кабельно-воздушную линию 10 кВ «Молочный комбинат –1» общей протяженностью почти 3 км. Установлено 60 железобетонных опор.

Поселок Юг, в котором проживает почти 2,5 тыс. жителей, является территорией активного развития индивидуального жилищного строительства. Это обусловлено выгодным географическим положением и высокой транспортной доступностью поселка – он расположен в 30 км от краевой столицы в непосредственной близости от железнодорожной станции.

«Россети Урал» направила порядка 140 млн. рублей на реконструкцию подстанции «Юг»

Свежие материалы

Читайте еще