Специалисты «Россети Кубань» провели урок электробезопасности для школьников Славянска-на-Кубани

Сотрудники Славянского филиала «Россети Кубань» продолжают работу по профилактике детского электротравматизма в образовательных учреждениях. Во время занятий энергетики объясняют детям, как правильно обращаться с электроприборами и чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты.

Тематический урок по детской электробезопасности прошел на базе школы №18 им. Героя Советского Союза И. Доронина в г. Славянске-на-Кубани. Энергетики рассказали ребятам об опасности электрического тока, объяснили, как вести себя вблизи электроустановок, продемонстрировали предупреждающие знаки на подстанциях и ЛЭП, напомнили о мерах безопасности в быту.

Беседу специалисты подкрепили наглядными материалами – плакатами, красочными памятками, мультипликационными видеороликами.

В течение учебного года энергетики продолжат работу с детьми по электробезопасности на базе школ и других образовательных учреждений славянского энергорайона, в том числе и в онлайн-формате.

«Необходимо регулярно напоминать детям о правилах безопасного поведения, учить их защищать свою жизнь и здоровье и понимать, когда ситуация становится опасной. Еще одна важная тема – грамотное оказание первой помощи при поражениях электрическим током», – отметил первый заместитель директора — главный инженер Славянского филиала «Россети Кубань» Алексей Котенко.

В завершении урока специалисты компании вручили ребятам тематические сувениры, помогающие закрепить пройденный материал.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Белгородские энергетики построили наружное освещение в 104 населённых пунктах региона
В 2025 году филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» по заявкам муниципальных органов власти построил...
«Кубаньэнерго» завершила консолидацию более 280 объектов электросети в Краснодарском крае и Адыгее
В рамках программы объединения объектов электросетевого комплекса филиал «Россети Юг» – «Кубаньэнерго»...
«Россети Юг» подключили почти 6 тысяч новых потребителей к сетям «Кубаньэнерго» в 2025 году
В 2025‑м году к электросетям южно‑западного филиала «Россети Юг» – «Кубаньэнерго» подключено 5,8 тысячи...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Журнал Elektroportal №117 от 26.09.2022

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!