В Башкирии построят СЭС общей мощностью около 10 МВт

В Республике Башкортостан недалеко от города Агидель планируется возвести два блока Агидельской солнечной электростанции (СЭС). По информации Ростендер, компания «Курай Солар» объявила соответствующий тендер по выбору генерального подрядчика для строительства энергообъектов.

Конкурс пройдет по двум лотам — создание «Агидельской СЭС №1 и «Агидельской СЭС №2». С победителями, имена которых объявят в конце октября 2020 года, по каждому из лотов будут заключены договора на 505,9 млн. рублей.

Согласно материалам тендеров, подрядчики должны будут построить оба блока «под ключ». Электрическая мощность каждого из них составит 4,99 МВт, общая мощность электростанции «Агидельские СЭС» – около 10 МВт. Срок службы СЭС – не менее 25 лет.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Энергетики реконструировали ЛЭП для улучшения электроснабжения газорегуляторного пункта в Лыткарине
Специалисты «Мособлэнерго» завершили работы по реконструкции воздушной линии электропередачи для повышения...
«Россети» обеспечили электроэнергией новый цементный завод, строящийся в Мордовии
Компания «Россети Волга» завершила проект присоединения к сетям новой производственной площадки Группы...
«Россети Кубань» подготовили к зиме 11 крупных питающих центров в пяти районах Краснодарского края
Специалисты Тимашевского филиала «Россети Кубань» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2025/2026...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art
Прямая трансляция Kabel.FM

Не работает эфир? Переходи на резервный!