«Россети Сибирь» развивает инфраструктуру для электромобилей

«Россети Сибирь» развивает инфраструктуру для электромобилей

Компания «Россети Сибирь» развивает электросетевую инфраструктуру для электротранспорта. В ближайшее время откроется первая в Республике Алтай быстрая зарядная станция для электромобилей вблизи аэропорта «Горно-Алтайск».

Станция мощностью 100 кВт сможет одновременно заряжать два автомобиля. В устройстве установят два порта зарядки: один – мощностью 50 кВт постоянного тока и второй – 43 кВт переменного. Длительность зарядки – 30-40 минут, что сопоставимо по времени заправкой на обычном топливе. На таком заряде электрокар может проделать путь примерно в 200 км.

Станция будет совместима со всеми электромобилями, представленными на рынке, и полностью соответствовать международным требованиям. Установка первой зарядной станции планируется в ноябре 2020 года, а с начала 2021 она будет запущена в эксплуатацию. В рамках пилотного проекта зарядка электромобилей будет проводиться бесплатно.

Создание и расширение сети электрозаправочных станций входит в число приоритетных направлений деятельности ПАО «Россети». Компания последовательно реализует Всероссийскую программу развития зарядной инфраструктуры с целью создания условий для внедрения автономного общественного и частного электротранспорта.

«Россети Сибирь» развивает инфраструктуру для электромобилей

Свежие материалы

Читайте еще