В Адыгее участились случаи повреждения энергообъектов в результате ДТП

В Адыгее участились случаи повреждения энергообъектов в результате ДТП

Энергетики Адыгейского филиала компании «Россети Кубань» с начала месяца дважды восстанавливали поврежденные по вине водителей опоры воздушных линий электропередачи в Майкопском районе Республики Адыгея. ДТП не привели к обрыву проводов, что помогло избежать нарушения энергоснабжения потребителей.

Трагический случай произошел в поселке Хамышки. Вследствие внезапной смерти водителя за рулем грузовой автомобиль совершил наезд на опору воздушной линии электропередачи 0,4 кВ. Во втором эпизоде неизвестный водитель сбил опору воздушной линии электропередачи 10 кВ и скрылся с места ДТП в поселке Первомайский. Очевидцы инцидента отсутствуют.

О происшествиях энергетики сообщили в правоохранительные органы, провели комплекс регламентных мер и заменили поврежденные опоры.

Адыгейские электросети напоминают водителям об ответственности при управлении автотранспортным средством. Охранные зоны воздушных линий электропередачи являются местом повышенной опасности. Повреждение объектов электросетевого комплекса может закончиться трагедией, а также стать причиной нарушения электроснабжения потребителей и социально значимых объектов. Помните, что столкновение с опорами создает угрозу жизни и здоровью водителей, пассажиров и всех окружающих.

Энергетики призывают водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров при перестроении и торможении, выполнять предписания дорожных знаков и проявлять максимальную осторожность вблизи линий электропередачи и в охранных зонах ЛЭП.

В Адыгее участились случаи повреждения энергообъектов в результате ДТП

Свежие материалы

Читайте еще