К 30 октября 2020 года Группа «Россети» должна обеспечить полную готовность оборудования и персонала к потенциальным погодным аномалиям

К 30 октября 2020 года Группа «Россети» должна завершить все плановые мероприятия по подготовке к зиме, обеспечить полную готовность оборудования и персонала к потенциальным погодным аномалиям. Такое поручение дал глава компании Павел Ливинский на еженедельном заседании Штаба электросетевого комплекса, которое состоялось 16 октября 2020 года.

Он также поручил взять на особый контроль ситуацию в смежных сетях ТСО, СНТ и бесхозяйных сетях. За пять лет аварийность в них выросла на 90%, что негативно влияет на работу всей энергосистемы. Подключаться и помогать смежным ТСО при аварийно-восстановительных работах независимо от формы собственности сетей.

Необходимо также продолжать работу по консолидации сетевых объектов с целью снижения рисков для надежности. За 9 месяцев 2020 года приобретены в собственность, либо подтверждены права пользования на трансформаторные подстанции мощностью 25 362 МВА и более 65 718 км линий электропередачи.

Кроме того, филиалам Группы поручено обеспечивать бесперебойное электроснабжение и оперативное техприсоединение медучреждений, принимающих пациентов с COVID-19. За неделю число таких больниц в зоне ответственности «Россети» выросло с 316 до 332.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

«Россети» обеспечили электроэнергией новый цементный завод, строящийся в Мордовии
Компания «Россети Волга» завершила проект присоединения к сетям новой производственной площадки Группы...
«Россети Кубань» подготовили к зиме 11 крупных питающих центров в пяти районах Краснодарского края
Специалисты Тимашевского филиала «Россети Кубань» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2025/2026...
Ученые Пермского Политеха нашли способ в 4 раза снизить углеродный след промышленности с помощью малой генерации
Сегодня в России работает свыше 42 тысяч электростанций, на которые приходится около 50%...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Журнал ElektroPortal.Ru №88 от 24 января 2022 года

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art
Прямая трансляция Kabel.FM

Не работает эфир? Переходи на резервный!