Сахаэнерго ввело в эксплуатацию новый энергообъект в Верхоянском районе Якутии

Сахаэнерго ввело в эксплуатацию новый энергообъект в Верхоянском районе Якутии

Специалисты Сахаэнерго (ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) завершили строительство новой дизельной электростанции в селе Алысардах Верхоянского района Якутии.

ДЭС с общим машинным залом на 4 дизель-генераторных установки мощностью 30 и 15 кВт·ч, также включает в себя мастерскую и комнату отдыха персонала.

В августе энергообъект ввели в работу в пуско-наладочном режиме, для полной проверки работоспособности, после чего были получены все необходимые разрешительные заключения от соответствующих служб.

«На сегодняшний день мы получили все необходимые документы на эксплуатацию объекта и провели все мероприятия по наладке оборудования для бесперебойной работы. Станция официально введена в работу», — подчеркнул генеральный директор АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев.

После 78-часовой обкатки оборудования на дизельной электростанции, инженерный состав Верхоянских электрических сетей произвел окончательный запуск станции в работу. Теперь электроэнергией жителей села Алысархад обеспечивает новый надежный энергообъект установленной мощностью 120 кВт.

«Сахаэнерго ежегодно проводит большую работу в направлении повышения качества и надежности электроснабжения потребителей. Это не только выполнение объемной ремонтной кампании, завоз топливно-энергетических ресурсов, но и ввод новых современных энергообъектов».

«Новые станции в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах нашей республики — важная часть комфортной жизни населения Якутии», — отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Сахаэнерго ввело в эксплуатацию новый энергообъект в Верхоянском районе Якутии

Свежие материалы

Читайте еще