До конца года пензенские энергетики установят более 1700 интеллектуальных приборов учета

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Пензаэнерго» завершают очередной этап реализации программы развития системы коммерческого учета электроэнергии 2020 года. До 25 декабря будет установлено 1568 однофазных и 230 трехфазных приборов учета. Объем финансирования составляет 33,5 млн рублей с НДС.

Приборы учета, устанавливаемые абонентам Пензенской области, выполняют учет потреблённой электрической энергии с классом точности – 1,0. Это приборы нового поколения с дистанционным считыванием показаний. Счетчики имеют встроенный тарификатор, позволяющий проводить учет электроэнергии по ночному и дневному времени суток. Известно, что переход на многотарифный расчет позволяет потребителю экономить денежные средства за счёт разницы тарифов в дневное и ночное время суток.

Наличие интеллектуальных приборов учета позволяет энергетикам получать точные оперативные показания расхода электроэнергии абонентами, контролировать потери электроэнергии на конкретном участке сети и отключать от электрической сети потребителей при достижении максимальных значений электрической нагрузки. Также использование интеллектуальных систем учета в ряде случаев способствует предупреждению возникновения пожаров, вызываемых короткими замыканиями либо перегрузками электрической сети.

С 1 июля 2020 года, согласно федеральному закону № 522-ФЗ, обязанность по приобретению и установке приборов учета абонентам возложена на энергокомпании. Абоненты также будут освобождены от затрат на поверку и обслуживание счётчиков контроля потребляемых ресурсов. ПУ размещаются на опорах ЛЭП, в местах прохождения границ раздела балансовой принадлежности распределительной сети филиала «Пензаэнерго» и оборудования потребителя.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Коллекцию розеток и выключателей «Эпика» дополнили новые цвета
Коллекция розеток и выключателей «Эпика» от бренда EKF (представлен в России компанией «Электрорешения»)...
Энергетики реконструировали ЛЭП для улучшения электроснабжения газорегуляторного пункта в Лыткарине
Специалисты «Мособлэнерго» завершили работы по реконструкции воздушной линии электропередачи для повышения...
«Россети» обеспечили электроэнергией новый цементный завод, строящийся в Мордовии
Компания «Россети Волга» завершила проект присоединения к сетям новой производственной площадки Группы...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art
Прямая трансляция Kabel.FM

Не работает эфир? Переходи на резервный!