«Россети Тюмень» усовершенствовали систему защиты подстанций

«Россети Тюмень» усовершенствовали систему защиты подстанций

Нижневартовский филиал «Россети Тюмень» оснастил современным антивандальным ограждением три подстанции. В результате выполненных работ территория питающих центров на 100% защищена от несанкционированных проникновений. В реализацию проекта по обеспечению безопасности вложено 8 млн. рублей.

Инновационные инженерно-технические средства охраны российского производства обладают повышенными защитными свойствами, механической прочностью, устойчивы к воздействию окружающей среды, а также обеспечивают эстетический внешний вид энергообъектов.

Кроме того, теперь на подстанции можно попасть только с помощью цифрового чипа. Это позволит контролировать доступ персонала на объект и предотвратит попадание сторонних лиц на территорию.

«Подстанции являются стратегическими объектами. Комплексные охранные системы выводят антитеррористическую защищенность и безопасное функционирование энергосистемы на качественно новый уровень. В филиале уже установлено семь новых ограждений, и мы продолжаем увеличивать инвестиции в данный проект», – отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала «Россети Тюмень» Нижневартовские электрические сети Владислав Бут.

«Россети Тюмень» усовершенствовали систему защиты подстанций

Свежие материалы

Читайте еще