Самарские энергетики обеспечили возможность присоединения к сетям участков многодетных семей

Самарские энергетики обеспечили возможность присоединения к сетям участков многодетных семей

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» обеспечили возможность технологического присоединения к сетям земельных участков для многодетных семей в Волжском районе Самарской области. Реализация проекта велась в тесном взаимодействии с правительством Самарской области и администрацией Волжского района.

В п. Журавли многодетным семьям выделено 580 участков. Электроэнергетики стали первыми из всех ресурсоснабжающих организаций, кто запустил реализацию проекта. После получения всех необходимых согласований началось строительство электросетей, на которое ушло меньше года. В результате на выделенной площадке появилось две комплектных трансформаторных подстанции и воздушные линии напряжением 0,4 и 10 кВ. Сумма инвестиций составила свыше 10 млн рублей.

Начальник управления технологического присоединения филиала «Самарские РС» Максим Малофеев подчеркнул:

«Наша компания социально ориентирована, и реализация этого проекта для нас очень важна. В кратчайшие сроки были построены сети, и теперь собственники участков могут подключаться по льготной цене, которая составляет 550 рублей. Мощностей хватит на всех».

В настоящее время исполнено пять договоров технологического присоединения. Еще четыре находятся в работе.

«Раньше люди отказывались здесь строиться из-за отсутствия коммуникаций. Сейчас силами «Самарских распредсетей» вопрос с электроснабжением решен. Самое главное, что нужно для строительства – электроэнергия – здесь есть», – сказал исполняющий обязанности руководителя Управления градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Волжского района Михаил Солдатов.

Самарские энергетики обеспечили возможность присоединения к сетям участков многодетных семей

Свежие материалы

Читайте еще