Иван Янин: В ходе подготовки к зиме энергетики Владимирэнерго отремонтировали более 4382 км ЛЭП

Иван Янин: В ходе подготовки к зиме энергетики Владимирэнерго отремонтировали более 4382 км ЛЭП

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» в полном объеме и в установленные сроки выполнили все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. Выполнение календарного плана одного из ключевых подготовительных мероприятий ремонтной программы составляет 100%.

С начала текущего года специалисты Владимирэнерго отремонтировали свыше 4382 км линий электропередачи (ЛЭП) различных классов напряжения. Выполнен комплексный капитальный ремонт 734 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ (ТП). Для предотвращения отключений воздушных линий электропередачи (ВЛ) из-за перекрытия их порослью и падения деревьев на провода произведена расчистка более 2396 га трасс линий электропередачи (ЛЭП).

На ВЛ 0,4-110 кВ было заменено 10370 изоляторов. В распределительных сетях 0,4-10 кВ было заменено более 52 км провода и более 2344 опор ВЛ на новые железобетонные, произведён ремонт 734 трансформаторных подстанций.

Энергетики Владимирэнерго отремонтировали оборудование на 55 подстанциях 35-110 кВ. Важными объектами ремонтной программы-2020 во Владимирской области стали подстанции «Лизуново», «Химзаводская», «Западная», «Тракторная», «Покров», «Ундол», «Стрелочная», «Базовая», «Орловская», «Уршель», «Октябрьская», «Новоалександрово», «Ладога», «Берково», «Новомезиново», «Ждановская» «Курлово», «Володарского», «Мстера», и др., от которых осуществляется электроснабжение тысяч бытовых потребителей, объектов особой социальной значимости и крупных промышленных предприятий Владимирской области. В рамках проводимых работ был выполнен ремонт выключателей, разъединителей, проводилась замена вводов и опорно-стержневой изоляции.

Кроме того, в рамках инвестиционной программы этого года за 10 месяцев энергетиками Владимирэнерго было введено в работу более 265 км линий электропередачи. Инвестиционная программа энергетиков направлена на повышение надёжности и качества электроснабжения потребителей, создание условий для технологического присоединения к электросетям.

К работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок подготовлен автотранспорт и спецтехника. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования. Проведены тренировки с персоналом, учения по ликвидации технологических нарушений. Для оперативного подключения потребителей в случае возникновения внештатных ситуаций в филиале имеются 286 резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ) суммарной мощностью 3,6 МВт.

В случае необходимости к аварийно-восстановительным работам готовы приступить 117 бригад в количестве 544 человек и 163 единицы техники, включая высокопроходимую спецтехнику. Сотрудники компании обеспечены всем необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты.

В рамках подготовки к отопительному периоду во Владимирэнерго проведены противоаварийные тренировки с привлечением подразделений МЧС, ЕДДС, Департамента ЖКХ Администрации Владимирской области, а также местных администраций.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мы своевременно и в полном объеме выполнили все мероприятия по подготовке к отопительному периоду, которые являются залогом надежного функционирования электросетевого комплекса и бесперебойного электроснабжения потребителей Владимирской области», — подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Владимирэнерго» Иван Янин.

Иван Янин: В ходе подготовки к зиме энергетики Владимирэнерго отремонтировали более 4382 км ЛЭП

Свежие материалы

Читайте еще