Энергетики построили распредсеть в новом микрорайоне для многодетных семей, учителей и медиков в Туапсинском районе

Микрорайон Горная Долина Вельяминовского поселения в Туапсинском районе Кубани станет домом для 60 семей, которые получили земельные участки по социальной программе государственной поддержки. Жителями нового микрорайона станут учителя, медики, сотрудники социальной сферы и члены многодетных семей.

Для обеспечения надежного энергоснабжения новых потребителей специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» осуществили строительство воздушной линии и комплектной трансформаторной подстанции мощностью 250 кВ. Энергообъекты готовятся к вводу в эксплуатацию, после чего начнется технологическое присоединение новых абонентов.

«Проектирование энергообъекта велось с учетом рельефных особенностей данной территории, а при производстве работ специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» использовали только современные материалы. Строительство воздушной линии 10 кВ и установка трансформаторной подстанции позволят жителям нового микрорайона не сталкиваться с перебоями в подачи электроэнергии и получать качественную услугу долгие годы», – отметил первый заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Кубань» Сочинские электросети Эдгар Армаганян.

В работах по строительству новых объектов распределительной сети были задействованы 12 человек в составе четырех ремонтных бригад, а также четыре единицы спецтехники. На электрификацию микрорайона из районного бюджета было выделено около 2,7 млн рублей. Уже в первом квартале 2021 года после завершения процедуры ввода в эксплуатацию энергообьекта владельцы земельных участков смогут подавать документы на подключение к электроэнергии.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Энергетики реконструировали ЛЭП для улучшения электроснабжения газорегуляторного пункта в Лыткарине
Специалисты «Мособлэнерго» завершили работы по реконструкции воздушной линии электропередачи для повышения...
«Россети» обеспечили электроэнергией новый цементный завод, строящийся в Мордовии
Компания «Россети Волга» завершила проект присоединения к сетям новой производственной площадки Группы...
«Россети Кубань» подготовили к зиме 11 крупных питающих центров в пяти районах Краснодарского края
Специалисты Тимашевского филиала «Россети Кубань» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2025/2026...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art
Прямая трансляция Kabel.FM

Не работает эфир? Переходи на резервный!