Поздравление Николая Шульгинова с Днём энергетика

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём энергетика – нашим главным профессиональным праздником!

Подводя итоги года, можно сказать, что экзамен на прочность мы выдержали: потребители всех категорий стабильно, в необходимом объёме и в срок получали электрическую и тепловую энергию; отрасль поступательно развивалась, в соответствии с выбранной государством стратегией и принятыми компаниями инвестиционными программами.

Важным итогом уходящего года стало утверждение Энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2035 года, которая ещё раз подтвердила приоритеты работы отечественного ТЭК, курс на ускоренное технологическое развитие. Энергетика включилась в процесс цифровой трансформации, передовые решения активно внедряются в генерации, электросетевом комплексе, сбытовой деятельности, взаимодействии с потребителями. Внедряются системы дистанционного управления коммутационным оборудованием, строятся цифровые подстанции, в том числе с использованием полностью отечественного программного обеспечения. Планомерно решаются задачи обеспечения надёжного энергоснабжения Республики Крым и Дальневосточного федерального округа.

В этом году мы отмечаем важную дату – 100-летие принятия плана ГОЭЛРО. Это событие стало решающим для будущего страны, на много лет вперёд определило её социальные и экономические перспективы.

Я уверен, что, опираясь на крепкие традиции, поддерживая энтузиазм и расширяя границы профессионального мастерства, вы добьётесь ещё многих побед, продолжите славную историю отрасли.

Ещё раз поздравляю сотрудников и ветеранов-энергетиков с праздником. Желаю удачи, благополучия, новых достижений и, конечно, крепкого здоровья!

Министр энергетики Российской Федерации
Николай Шульгинов

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Системный оператор опубликовал оперативные данные о работе ЕЭС России в 2025 году
По оперативной информации АО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в ЕЭС России составило 1 161 млрд кВт·ч,...
«Россети» обеспечили электроэнергией новый онкоцентр Перми, который станет одним из крупнейших в России
Специалисты «Россети Урал» присоединили к сети строящийся в Камской долине Перми онкологический центр,...
Белгородские энергетики построили наружное освещение в 104 населённых пунктах региона
В 2025 году филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» по заявкам муниципальных органов власти построил...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!