Россети Сибирь усилят контроль за работой электросетей в новогодние праздники

Россети Сибирь усилят контроль за работой электросетей в новогодние праздники

В предстоящие новогодние и рождественские праздники, с 31 декабря по 10 января, во всех филиалах Россети Сибирь в девяти регионах присутствия компании будет усилен контроль за работой электросетевого комплекса.

Чтобы Новый год для сибиряков был светлым и ярким, энергетики провели внеочередные обходы и осмотры энергообъектов, завершили все плановые ремонтные работы. Проведена проверка технического состояния всего оборудования, средств связи, транспортного парка, системы диспетчерского технологического управления, а также приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охраны предприятий энергосистемы.

На все праздничные дни организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и обеспечен особый контроль за работой оборудования подстанций, осуществляющих электроснабжение социально – значимых объектов, в том числе медицинских учреждений для лечения больных коронавирусом.

В случае локальных технологических нарушений энергетики приложат все силы для их оперативного устранения. Крупные социально значимые объекты обеспечены передвижными дизель-генераторными установками, чтобы в случае возникновения технологических нарушений в работе линий электропередачи обеспечить их бесперебойное электроснабжение. Налажено тесное взаимодействие с муниципалитетами, главными управлениями МЧС в регионах присутствия компании.

В филиалах Россети Сибирь во время новогодних каникул на круглосуточном дежурстве будут находиться 148 бригад в составе 296 чел и 148 единиц техники. В режиме готовности к оперативному реагированию находятся еще 76 аварийно-восстановительных бригад, 822 ремонтные бригады и 152 бригады подрядных организаций, с которыми у Россети Сибирь заключены соглашения о взаимодействии при ликвидации аварийно-восстановительных работ. Всего готовы приступить к работе в случае ухудшения оперативной обстановки 6225 человек укомплектованных транспортом, инструментами, защитными средствами, материалами, необходимой спецтехникой, а также 202 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) мощностью более 30 кВт и 436 РИСЭ малой мощности (до 5 кВт).

Россети Сибирь усилят контроль за работой электросетей в новогодние праздники

Свежие материалы

Читайте еще