В «Россети Сибирь» внедряют систему инновационного менеджмента

В «Россети Сибирь» внедряют систему инновационного менеджмента

Получить сертификат соответствия международным стандартам в области инновационного менеджмента специалисты энергокомпании планируют уже в конце 2021 года.

В электроэнергетике инновационный путь развития – объективная необходимость. Для повышения производственной эффективности по поручению Президента России государственные компании разрабатывают и реализуют программы инновационного развития.

«Россети Сибирь» также реализует такую программу с перспективой до 2025 года. В настоящее время в компании внедряется отвечающая современным требованиям сбалансированная система управления инновационным развитием компании. Это пятая интегрированная система наряду с уже действующими в «Россети Сибирь» системами качества, охраны труда, защиты окружающей среды и экономии энергоресурсов, сертификаты которых подтверждаются энергокомпанией ежегодно.

«Система инновационного менеджмента сформирует единый контур управления и обеспечит построение оргструктуры управления инновациями с вовлечением в процесс внедрения новых решений и прорывных технологий всех сотрудников компании. Таким образом, мы приводим все наши бизнес-процессы к утвержденным стандартам, выстраиваем работу по лучшим мировым практикам. Внедрение системы инновационного менеджмента станет подтверждением того, что система управления в «Россети Сибирь» соответствует международным стандартам, это позволит нам использовать инновации во всех процессах компании и создаст условия для опережающего развития электросетевого комплекса», — отметил главный инженер компании «Россети Сибирь» Игорь Сорокин.

Среди планируемых «плюсов» – повышение эффективности затрат на реализацию инновационных проектов, ускорение разработки высокоэффективных технологий и их тиражирование на объектах электросетевого комплекса, а также повышение качества результатов от реализованных инновационных проектов.

Завершится процесс внедрения новой системы во все бизнес-процессы «Россети Сибирь» в октябре 2021 года.

В «Россети Сибирь» внедряют систему инновационного менеджмента

Свежие материалы

Читайте еще