Сотрудник компании «Алтайкрайэнерго» спас пожилую женщину из огня

Сотрудник компании «Алтайкрайэнерго» спас пожилую женщину из огня

Сотрудник компании «Алтайкрайэнерго» спас беспомощную пожилую женщину во время пожара в частном доме. Сергею Крымских, мастеру Крутихинского участка филиала «Каменские МЭС» АО «СК Алтайкрайэнерго», помогли не растеряться навыки, полученные в процессе обучения правильным действиям при пожаре.

Это произошло 15 января 2021 года в селе Крутиха, когда Сергей спешил на работу и по дороге увидел клубы дыма, которые вырывались из-за ограды частного дома. Здесь жила одинокая незрячая старушка 90 лет, которая смогла добраться до двери веранды, но дальше потеряла способность ориентироваться в пространстве. Она сообщила пришедшему на помощь энергетикуо находящихся в доме газовых баллонах, которые могли взорваться в любой момент.

Помогая женщине выбраться, Сергей Крымских параллельно вызвал противопожарную службу, связался с диспетчерской «Алтайкрайэнерго» и дал команду об отключении линий электропередач. Специалисты оперативно обесточили дом для безопасного выполнения работ по тушению пожара. Передав пострадавшую в руки соседей, энергетик дождался пожарных и сообщил им о наличии газовых баллонов внутри полыхающего дома. Предупрежденная вовремя бригада не стала входить внутрь, а через несколько минут раздался взрыв одного из баллонов.

Позже выяснилось, что возгорание злополучного дома началось с крыши, которая загорелась от печной трубы.

«Каждый из нас точно знает, как нужно действовать при пожаре. Спецподготовка, предусмотренные для работников нашей профессии учебные и контрольные тренировки, помогают нам быстро реагировать и принимать правильные решения практически в любой чрезвычайной ситуации», — говорит Сергей Крымских.

Сотрудник компании «Алтайкрайэнерго» спас пожилую женщину из огня

Свежие материалы

Читайте еще