На ремонт теплосетей Приморья будет направлено более 350 млн. рублей

На ремонт теплосетей Приморья будет направлено более 350 млн. рублей

Структурное подразделение «Приморские тепловые сети» (филиал «Приморская генерация» АО «ДГК») приступило к выполнению ремонтной программы с целью подготовки к следующему отопительному сезону. Всего на ремонт теплосетей в 2021 году будет направлено более 350 млн. рублей.

Текущий, средний и капитальный ремонты ожидает оборудование на теплоисточниках предприятия, будут проводиться работы по техперевооружению магистральных теплотрасс. В данный момент специалисты ведут ремонтные работы в котельных цехах.

В 2021 году планируется капитальный ремонт газоходов дымовой трубы №4 котельной «Северная» с заменой внутренней футеровки. Работы стоимостью 1,5 млн. рублей пройдут с конца июня по август.

В рамках Программы по техперевооружению и реконструкции тепловых сетей ДГК на 2021 год запланировано 14 мероприятий на теплотрассах в нескольких районах Владивостока, половина которых приходится на техническое присоединение новых объектов, другая – на замену участков магистральных теплосетей.

Всего во Владивостоке, Артеме и Партизанске будет заменено порядка 6,5 км теплосетей. Стоимость работ составит более 190 млн. рублей.

На трубопроводах тепловых сетей протяженностью 12,8 км будут проведены работы по восстановлению тепловой изоляции на тепло- и паротрассах во Владивостоке, Артеме и Партизанскес применением инновационных технологий и материалов.

Согласно утвержденному годовому графику ремонтов основные работы придутся на летние месяцы – с окончанием отопительного сезона энергетики начнут активно готовиться к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг.

На ремонт теплосетей Приморья будет направлено более 350 млн. рублей

Свежие материалы

Читайте еще