Смарт-кольцо Wave for Work управляет компьютером на расстоянии

Смарт-кольцо Wave for Work управляет компьютером на расстоянии

Исландский стартап Genki Instruments разработал смарт-кольцо Wave for Work, которое может управлять компьютером на расстоянии. Кольцо носится на указательном пальце и с его помощью пользователи смогут дистанционно контролировать работу приложений вроде Zoom, Skype, PowerPoint, Microsoft Teams и Keynote, а также сервисов, связанных с музыкой на своем компьютере.

Кроме того, кольцо распознает жесты поворота руки. Пользователь самостоятельно может закрепить определённые движения за выбранной функцией. Также кольцо имеет три физические кнопки, которые нажимаются большим пальцем. На каждую кнопку могут быть назначены функции, которые отображаются на миниатюрном дисплее кольца

Компания разработчик, предлагает использовать Wave for Work для активации микрофона или управления камерами во время видеоконференций. Также с его помощью можно управлять слайд-шоу, запускать различные программы. Главное, что пользователь во время этого может свободно перемещаться по комнате и не должен физически взаимодействовать с ПК. 

Кольцо совместимо с операционными системами macOS и Windows 10. Оно работает на расстоянии до 10 м от компьютера. Одного заряда батареи хватает на восемь часов активного использования. Заявленная производителем стоимость гаджета составляет $99.

Напомним, что это уже не первое кольцо дистанционного управления, выпущенное компанией Genki Instruments. Первую версию стартап выпустил в 2018 году и основной его функцией было управления музыкой на ПК. 

Смарт-кольцо Wave for Work управляет компьютером на расстоянии

Свежие материалы

Читайте еще