Motorola представила технологию «воздушной» зарядки смартфонов

Motorola представила технологию «воздушной» зарядки смартфонов

Компания Motorola вместе с GuRu разрабатывает беспроводную зарядку, которая сможет заряжать смартфон «по воздуху» с расстояния в несколько метров. Планируется, что новое устройство будет сделано с помощью технологии GuRu RF Lensing, передающей энергию необходимой мощности на большом расстоянии от базовой станции.

У уже разработанных беспроводных зарядок есть ряд недостатков, например, поддержка дистанции не более метра или низкая мощность, но беспроводной генератор энергии GuRu работает на иных принципах. Он может располагаться на стене или потолке, а мелкий ресивер будет интегрирован в смартфон или другую электронику. Используются миллиметровые радиоволны на частоте от 30 до 300 Гц, те же, что обеспечивают сверхбыструю связь в 5G-сетях на коротких дистанциях. Однако работают они иначе, чем для связи 5G.

Если Motorola удастся преуспеть в создании соответствующей технологии, производитель станет одним из первых брендов, способных предоставить дистанционное питание аккумуляторов смартфонов с расстояния в несколько метров. Пока неизвестны точные данные о сроках внедрения технологии GuRu RF Lensing в модели Motorola, но источники предполагают появление новинки не раньше 2022 года.

Motorola представила технологию «воздушной» зарядки смартфонов

Наполнит энергией ваше рабочее пространство

Источники бесперебойного питания для офиса и дома, а также другие устройства для защиты электрооборудования от проблем с электричеством

Свежие материалы

Читайте еще