Аэропорт «Северо-Енисейск» оснастят светосигнальным оборудованием

Аэропорт «Северо-Енисейск» оснастят светосигнальным оборудованием

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение проектной документации на оснащение взлетно-посадочной полосы и рулежной дорожки аэродрома «Северо-Енисейск» светосигнальным оборудованием с огнями малой интенсивности.

Проектом предусмотрено оснащение аэродрома «Северо-Енисейск» системой светосигнального освещения для обеспечения захода на посадку по приборам, посадки, взлета и руления воздушных судов типа Як-40, Ан-24, Ан-26, Ан-2, Ан-3, Cessna-208B, ATR-42-500 и других судов классом ниже, а также вертолетов всех типов в темное время суток и днем, в условиях пониженной дальности видимости.

На благоустроенной площадке установят контейнер со светосигнальным оборудованием и оборудованием дизель-генераторных установок, обустроят объекты электроснабжения и проложат инженерные сети. Учитывая невысокую интенсивность взлетно-посадочных операций, строительные работы планируется выполнять в действующем аэропорту в условиях летной эксплуатации аэродрома.

Аэропорт «Северо-Енисейск» расположен на аэродроме класса «Е» в городском поселке Северо-Енисейский в Красноярском крае. Воздушная гавань обеспечивает регулярное сообщение с Красноярском, осуществляет полеты в рамках авиалесоразведки и геологоразведки, пожаротушения и по санзаданиям.

Аэропорт «Северо-Енисейск» оснастят светосигнальным оборудованием

Свежие материалы

Читайте еще