Обзор RGB лампочки за 150 рублей с AliExpress

Обзор RGB лампочки за 150 рублей с AliExpress

Сегодня в нашей статье мы поговорим о крутой находке с AliExpress — RGB лампочка RGBW Bulb. Вы наверняка задались вопросом: «А чем эта лампочка такая классная?». Что ж, мы ответим на этот вопрос, опишем функционал лампочки и поделимся так сказать своим мнением на данный товар. И наверняка после прочтения этой статьи, вам захочется заказать себе такую.

Умная лампочка RGBW Bulb

Умную лампочку RGBW Bulb мы заказали на всеми известной виртуальной торговой площадки AliExpress за 154 руб. Заказ пришел довольно быстро и был упакован в обычный почтовый полиэтиленовый пакет. При распаковке каких-либо вмятин мы не обнаружили, зато внутри была такая вот карточка (смотрите ниже).

А теперь перейдем к самой лампочке

Основные характеристики:

Цоколь — Е27

Класс энергоэффективности — А

Мощность: 5W

Входное напряжение: 85-265VAC

Яркость: 250 lm

Материал: Алюминий + PC

Время работы: 30000 часов

Рабочая температура: от -40 до +70 градусов

Цвет: 15 цветов + RGB flash

Умная лампочка RGBW Bulb не просто так называется «умной». Мы не имеем ввиду, что лампочка обладает интеллектом и сама сможет выбирать, какой цвет ей включать, тем не менее она и правда может изменять цвет с белого на довольно большой красочный спектр.

В своем арсенале RGB лампочка как уже понятно из названия имеет три основных светодиода: R (Red) — красный, G (Green) — зеленый и B (Blue) — синий, ну и конечно белый (куда же мы без него?). Но помимо основных трех цветов, она предусматривает еще выбор двенадцати дополнительных оттенков. В комплекте с лампочкой предусмотрен пульт, вот благодаря ему и можно переключаться между цветами.

А теперь давайте рассмотрим поподробнее пульт

Сам пульт работает от батарейки стандарта CR2025-2032. Батарейка легко устанавливается и извлекается при необходимости. Как видно на фото, управление на пульте весьма простое и понятное. Верхний ряд занимают кнопки включения и выключения лампы, а так же кнопки регулировки яркости освещения. Шестнадцать кнопок отвечают за цвет свечения лампочки, также есть дополнительные четыре кнопки, которые отвечают за режим работы. Давайте же поподробнее рассмотрим, какие режимы работы предусмотрены в этой малышке.

Кнопки «Flash» (вспышка) и «Strobe» (стробоскоп) — активирует режимы, когда цвета сменяют друг друга автоматически, при чем в режиме «Flash» смена цветов будет происходить гораздо быстрее, чем в «Strobe». Кнопки «Fade» (затухание) и «Smooth» (ровный) — активируют режимы плавного переключения цвета (смотрится довольно красиво), разница между этими режимами будет так же в скорости перетекания цветов.

При включении лампочки с пульта, она запоминает тот режим, в котором работала, и при последующем включение загорается в последнем используемом режиме. Таким образом, вам не придется потом при включении настраивать на режим, который понравился больше всего. А это несомненно плюс.

К сожалению, пульт может не всегда сработать, особенно если вы отдалились достаточно далеко от лампочки. Поэтому при использовании пульта лучше держаться поближе к ней, чтобы не было такого казуса.

Проверка люксметром

Включив люксметр на смартфоне мы провели небольшой тест, чтобы посмотреть как будет меняться значения Люкс при переключении цветов. Как мы успели заметить самый большой показатель значения Люкс был при переключении на белый цвет, в районе 2300 — 2500 Люкс. Этого достаточно для освещения небольшой комнаты. Немного меньше показало при переключении на красный цвет, в районе 1500 Люкс и еще меньше при переключении на светло-голубой — 800 Люкс (хватит для комфортного чтения книги).

Вывод:

Что ж, подводя итог, хотелось бы отметить, что лампочкой мы полностью довольны. Отличный функционал, большой выбор цвета освещения и несколько режимов работы, и вся эта прелесть доступна всего лишь за — 150 руб. И даже, не смотря на небольшую мощность, такую лампочку можно использовать не только как декоративную подсветку, но и как вспомогательное освещение, ведь белый свет достаточно яркий для этого. К тому же, данная лампочка станет отличным помощником для создания красивой и необыкновенной атмосферы в комнате.

Как уже ранее говорилось, мы остались довольны покупкой и наверняка приобретём себе еще парочку таких. А будете ли вы себе рассматривать к покупке такую лампочку это уже решать вам. Но мы однозначно рекомендуем!

P.S.

Здесь на ЭлектроПортал.ру мы пишем честно об электротоварах, делимся своими наблюдениями и делаем полезный и интересный контент. Подпишись на нас Вконтакте  и на Яндекс Дзен 

Автор: Мария Солдатова

Обзор RGB лампочки за 150 рублей с AliExpress

Свежие материалы

Читайте еще