В Германии построят морскую ветроэлектростанцию мощностью 342 МВт

В Германии построят морскую ветроэлектростанцию мощностью 342 МВт

Компания Siemens Gamesa получила заказ на поставку ветровых турбин общей мощностью 342 МВт для прибрежной электростанции в Северном море Германии. Заказ также включает двухлетний договор на обслуживание.

В общем 38 турбин 8,0-167 DD Flex будут установлены в 2022 году. Каждая турбина сможет обеспечить мощность до 9 МВт при помощи технологии Siemens Gamesa Power Boost и ротор диаметром 167 метров.

Прибрежная ветроэлектростанция Kaskasi будет расположена в 35 километрах к северу от острова Гельголанд в Северном море и обеспечит электроэнергией более 400 тыс. средних немецких домохозяйств.

Остров Гельголанд

Эта электростанция станет третьей оффшорной ветроэлектростанцией у побережья Германии.

Отмечается, что Союз энергетического и водного хозяйства (BDEW), крупнейшая организация, объединяющая практически все предприятия электроэнергетики и газовой отрасли Германии, и Центр исследований в области солнечной энергетики и водорода Баден-Вюртемберг (ZSW) опубликовали предварительную статистику производства и потребления электроэнергии в Германии в первом квартале 2020 года. По его итогам возобновляемые источники энергии впервые (за квартал) покрыли около 52% валового внутреннего потребления электроэнергии (в первом квартале 2019 года доля ВИЭ составляла 44,4%).

В Германии построят морскую ветроэлектростанцию мощностью 342 МВт

Свежие материалы

Читайте еще