В Испании строят крупные СЭС

В Испании строят крупные СЭС

Компания Endesa, через дочернюю компанию в области возобновляемой энергетики Enel Green Power Espana, приступила к строительству второго солнечного парка мощностью около 50 МВт в Кармоне (провинция Севилья, Испания). Строительство этой солнечной электростанции (СЭС), известной как Los Naranjos, будет завершено к концу 2020 года. Общий объем инвестиций составит 28,2 млн. евро.

Los Naranjos будет состоять из 128 520 солнечных панелей, мощностью 340 ватт каждая. Для эксплуатации этих объектов компания Endesa построит 9 коммутационных станций, электрическую подстанцию и проложит подземную кабельную сеть длиной 4,5 км.

Ожидается, что объект будет подключен к сети в конце 2020 года, и после ввода в эксплуатацию будет вырабатывать около 100 ГВтч в год, избегая при этом ежегодных выбросов СО2 в атмосферу в объеме около 67 тыс. тонн.

С конца 2019 года Enel Green Power Espana строит еще одну солнечную станцию мощностью 50 МВт — Las Corchas в Кармоне, для ее строительства были привлечены инвестиции в объеме 30 млн. евро. Эти два объекта являются крупнейшими СЭС компании в Андалусии на сегодня. Общая мощность солнечного парка составит около 100 МВт.

Кармона (провинция Севилья, Испания )

Строительство этого объекта возобновляемой электроэнергетики является частью стратегии Endesa по полной декарбонизации своей генерации к 2050 году. В соответствии с текущим стратегическим планом, компания поставила цель достичь установленной мощности от объектов ВИЭ в объеме 10,2 ГВт к 2022 году по сравнению с показателем 7,4 ГВт на 2019 год, включая 879 МВт, выигранных в рамках тендеров 2017 года.

В Испании строят крупные СЭС

Свежие материалы

Читайте еще