В Германии ввели в эксплуатацию автостоянку с крышей из солнечных батарей мощностью 1,3 МВт

В Германии ввели в эксплуатацию автостоянку с крышей из солнечных батарей мощностью 1,3 МВт

Крыша из солнечных батарей площадью около 7 тыс. квадратных метров на многоэтажной автостоянке в Фильсбибурге, Бавария, в настоящее время является крупнейшей среди подобных на территории Германии. И это еще не все: кроме того, это еще и самая большая крыша в Германии, где в качестве кровельного покрытия используются встроенные солнечные батареи. Всего здесь установлено 4200 солнечных батарей типа стекло-стекло от компании Solarwatt из Дрездена.

Основные преимущества такой крыши с встроенными солнечными батареями — это электроэнергия, эстетика и дневной свет. Мощность солнечной электростанции составляет 1,3 МВт. Вся выработанная электроэнергия используется для эксплуатации автостоянки и для снабжения электроэнергией группы Dräxlmaier, которой принадлежит автостоянка.

Непосредственно под солнечными батареями после завершения реконструкции будут установлены до 350 точек для зарядки электромобилей. Внимание на верхнем этаже также привлекает игра света, которая создает своего рода шахматный узор на полу. Все это делает прозрачные крышные солнечные электростанции инновационным решением, которое можно использовать в качестве кровельного материала для автостоянок и парковок, а также заправочных станций или складских помещений.

Экологичность и внешний вид сыграли ключевую роль при реконструкции автостоянки Dräxlmaier Group. Потому что реконструкция должна была стать примером защиты климата и перехода на возобновляемые источники энергии.

«Крыша автостоянки прямо у въезда в штаб-квартиру Dräxlmaier Group должна быть визуально привлекательной и свидетельствовать об устойчивом производстве электроэнергии в эпоху электрической мобильности. Поэтому было невозможно обойтись без солнечной электростанции, а прозрачная встроенная крыша без дополнительной подкровельной системы была очевидным выбором», — объясняет решение Михаэль Хёрманн, руководитель отдела коммерческого строительства компании Rudolf Hörmann.

В Германии ввели в эксплуатацию автостоянку с крышей из солнечных батарей мощностью 1,3 МВт

Наполнит энергией ваше рабочее пространство

Источники бесперебойного питания для офиса и дома, а также другие устройства для защиты электрооборудования от проблем с электричеством

Свежие материалы

Читайте еще