В Дании построят четыре солнечные электростанции общей мощность 415 МВт

Две компании, Luxcara, компания по управлению активами в области возобновляемых источников энергии в Европе со штаб квартирой в Гамбурге, и BeGreen A / S, датский разработчик проектов солнечных электростанций, подписали инвестиционное соглашение о строительстве в Дании четырех солнечных электростанций общей мощность до 415 МВт.

Это инвестиционное соглашение является одной из крупнейших сделок в области солнечной энергетики в Европе на сегодняшний день. Стороны договорились не разглашать цену сделки.

Планируемая выработка «зеленой» электроэнергии четырьмя солнечными парками эквивалентна годовому потреблению 120 тыс. датских домохозяйств. В совокупности новые солнечные парки будут ежегодно предотвращать выбросы СО2 в размере 343 тыс. тонн.

Филип Зандер, управляющий директор Luxcara, поясняет: «Мы рады реализовать этот исключительный портфель солнечных электростанций без каких-либо государственных субсидий в Дании. Продажа произведенной электроэнергии будет осуществляться по долгосрочным договорам купли-продажи электроэнергии».

«Мы по-прежнему целенаправленно приобретаем высококачественные активы в области возобновляемых источников энергии по всей Европе. Этот первый шаг в Данию отлично отвечает нашим требованиям в этом отношении. Солнечные электростанции, разработанные и построенные компанией BeGreen, являются надежными, долгосрочными проектами, которые пользуются поддержкой местных сообществ. Они будут наилучшим образом способствовать успеху перехода на возобновляемые источники энергии. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с BeGreen», — добавил Филип Зандер.

Андерс Дольмер, председатель совета директоров BeGreen, говорит: «Мы очень рады такому партнерству с Luxcara, с ее впечатляющим портфолио по всей Европе и убедительным послужным списком в области возобновляемых источников энергии».

«Для достижения амбициозной цели Дании по сокращению выбросов CO2 на 70% к 2030 году необходима скорость. Благодаря этому знаковому соглашению с Luxcara, строительство будет продолжаться в соответствии с планом в сотрудничестве с нашим партнером Energi Innovation, поэтому мы поставим первую «зеленую» электроэнергию уже в 2021 году; 100% с первого дня без государственных дотаций. Наши солнечные электростанции также вырабатывают экологически чистую электроэнергию, которая производится более дешевым и экологически безопасным способом, чем электроэнергия, производимая из традиционных источников, таких как уголь или газ, а также атомная энергия. Проект является важной вехой в комплексной интеграции солнечной энергетики как краеугольного камня будущей датской энергетической системы, которая будет полностью базироваться на возобновляемых источниках энергии. Солнечная и ветровая энергия прекрасно дополняют друг друга. В то время как солнце дает энергию в основном днем и летом, когда потребление является самым высоким, производство энергии ветряными электростанциями выше ночью и зимой», — объясняет Андерс Дольмер.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Сверхпроводящий накопитель сгладит перепады напряжения в метро более чем в 20 раз
Исследователи из Университета Тунцзи в Шанхае и Сычуаньского педагогического университета в Чэнду разработали...
В России появился завод по производству гибких солнечных модулей
Открытие производства прошло в ходе заседания Президиума Государственного Совета «О развитии инфраструктуры...
Гибкий, умный, биоразлагаемый: новый полимер бросает вызов классической электронике
В отличие от обычных пластмасс, которые применяют в электронике, в составе нового...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!