В Италии планируют построить завод по производству Li-ion батарей на 70 ГВт*ч

В Италии планируют построить завод по производству Li-ion батарей на 70 ГВт*ч

Итальянский компания Italvolt планирует построить в Италии фабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей. Известно, что годовой объем выпуска аккумуляторов составит около 70 ГВт*ч., но на первом этапе будет иметь мощность 45 ГВт*ч в год.

Italvolt заявила, что планирует инвестировать в новый завод около 4 миллиардов евро. И на данный момент изучает три площадки в Италии, которые должны будут отвечать всем требованиям по площади, логистике и наличию зеленой энергии.

Известно, что отвечать за архитектурный дизайн нового завода будет итальянская компания по проектированию автомобилей и производитель кузовов Pininfarina, а итальянская компания по промышленной автоматизации Comau предоставит производственное оборудование и будет отвечать за создание научно-исследовательской лаборатории. Ожидается, что первая фаза проекта будет завершена к концу 2024 года.

«Я твердо верю, что наша команда высококвалифицированных инженеров и техников сможет добиться самого экологичного производства аккумуляторов не только в Европе, но и во всем мире. Наша цель — обеспечить будущее автомобильной промышленности и сделать цепочку поставок максимально экологичной от начала до конца, — заявил генеральный директор и основатель Italvolt Ларс Карлстром, — После постройки завод станет крупнейшим в своем роде в Европе и 12-м по величине в мире».

В Италии планируют построить завод по производству Li-ion батарей на 70 ГВт*ч

Наполнит энергией ваше рабочее пространство

Источники бесперебойного питания для офиса и дома, а также другие устройства для защиты электрооборудования от проблем с электричеством

Свежие материалы

Читайте еще