Верстак – особенности выбора

Верстак – особенности выбора
Как выбрать слесарный верстак для предприятия?

Верстак – это специализированный стол для столяра и слесаря. Он служит для ручной обработки различных материалов и деталей – сверления, гибки металла, пайки, ремонта различных приборов.

По типу выполняемых задач верстаки делятся на два вида:

  • Столярные – используются для обработки деревянных изделий;
  • Слесарные – подходят для обработки металлических изделий и других материалов.

Особенности выбора верстака

К выбору верстака следует отнестись серьезно и учесть следующие важные моменты:

  • Материал будущего изделия. От этого зависит столярный или слесарный верстак следует покупать.
  • Габариты стола. Верстак выбирают в зависимости от общей площади помещения, где будут проводиться работы. Если помещение просторное, можно выбрать верстак с большой столешницей, отсеками и несколькими тумбочками. Работать на таком столе гораздо удобнее, а тумбочки и дополнительные отсеки нужны для того, чтобы хранить инструменты и материалы. Вместо тумбы можно выбрать специальную инструментальную тележку. Для маленького помещения лучше всего приобрести укороченный верстак. Следует обратить внимание на устойчивость конструкции – она обеспечивает безопасность и простоту эксплуатации.
  • Наличие специальных приспособлений. Если верстак оборудован тисками, упорами и торцевыми зажимами, это сильно поможет в работе, и не нужно будет потом докупать эти приспособления отдельно.
  • Состояние столешницы. Важно, каким материалом она покрыта. Для того чтобы работать с изделиями из металла, необходима столешница, покрытая металлическим листом. С изделиями из дерева можно работать на столешнице, покрытие которой выполнено из фанеры или линолеума. Если в процессе работы изделия будут обрабатываться агрессивными растворами, кислотами или жидкостями, то здесь не обойтись без специального кислотостойкого покрытия из полипропилена.

Лучшая компания по продаже верстаков

Одним из лидеров в производстве профессиональных верстаков является завод металлоконструкций ЗМК Тольятти. Верстаки ЗМК изготавливаются из высококачественной стали и служат долгие годы. На заводе ЗМК можно заказать как полный комплект верстака с тумбами и полками, так и отдельные элементы – стол, столешницу, полки, тумбы.

Чтобы сделать заказ, перейдите в раздел на сайте: верстаки слесарные

ЗМК представляет четыре варианта размеров верстаков – от 1200 мм до 1800 мм.

Столешницы верстаков выполнены из толстых деревянных МДФ, покрытие – листовой металл толщиной 1,5 мм.

На официальном сайте компании представлен широкий ассортимент выпускаемой продукции. Мы гарантируем высокое качество представленных верстаков. Наши изделия помогут вам оборудовать рабочее место в соответствии с современными стандартами, удобно и функционально. Делайте свой выбор и работайте в удовольствие.

Источник: https://zmktlt.ru/

Верстак – особенности выбора

Свежие материалы

Читайте еще