7 модных тенденций в светодизайне

7 главных тенденций в освещении

Светодизайн – это по-своему уникальное место соединения технического прогресса и эстетики дизайна. Дизайнеры создают эффектные светильники, экспериментируя с формой и материалом. Простые линии соединяют с декоративными элементами, помимо стекла и металла авторы используют еще и пластик. Новые модели выразительны как при включенном, так и при выключенном свете.

1. Трубки

Металлические, из стекла, из пластика — трубки можно увидеть в различных комбинациях. Игра с конструкциями из трубок кажется бесконечной темой дизайнеров. Что делать? Смело гнуть трубки, комбинировать, вставлять внутрь лампочку и наслаждаться интересным эффектом.

2. Каркасные светильники

Это явный тренд, каркасных светильников много, они разные по форме и по цвету, с абажурами внутри и без них. Они стали популярны за счёт лёгкости конструкций и возможности их вписать в любой интерьер. Девиз каркасных светильников: главное — форма!

3. Для больших пространств

Огромные размеры форм, разные конфигурации, некоторые представляют собой целые скульптурные композиции, которые способны стать главным акцентом в интерьере.

4. Из пластиковых кусочков

Пластик стал одним из любимых материалов дизайнеров по свету, светильники выглядят волшебно, иногда распознать, что на самом деле люстра сделана из тонких кусочков пластика, можно лишь тогда, когда удаётся её потрогать.

5. Молекулы

Молекулярная тема не отпускает умы дизайнеров по свету. «Молекулы» повсюду. Дизайнеры подсматривают причудливые соединения молекул и переносят их в свои шедевры.

6. Пучки и множественные подвесы

Одиночные подвесы теперь стали собирать вместе в так называемые «пучки», из них образуют подобие люстр. Такие люстры смотрятся современно, дают много света, их хорошо использовать над столовой зоной, когда есть возможность повесить их пониже. Второй вариант — сделать подвесов так много, как только возможно.

7. Пастельные цвета

Еще один тренд — пастельные и карамельные цвета. Дизайнеры по свету с радостью подхватили эти оттенки и использовали их интересные сочетания в светильниках.

7 главных тенденций в освещении

Свежие материалы

Читайте еще