Бензиновые генераторы до 10 кВт: особенности выбора топливной переносной электростанции

Бензиновые генераторы до 10 кВт: особенности выбора топливной переносной электростанции

Бензиновые генераторы (до 10 кВт) – легкая, мобильная, компактная конструкция, которая работает практически бесшумно. Используют для резервного или основного электроснабжения крупных объектов. Устройства, представленные на странице https://www.litenergo.ru/benzogeneratory/do-10-kvt/, приобретают для промышленных площадок, строительных объектов, офисов, производственных цехов и автомастерских. Их можно выбрать и для обеспечения электроэнергией большого частного дома, загородного коттеджа, базы отдыха.

Параметры правильного выбора

При выборе моделей для личного или коммерческого использования необходимо обратить внимание на ряд важных параметров:

  • Количество фаз. В продаже устройство с одной или тремя фазами. Первые больше подходят для частного использования (дома, коттеджа, загородного ресторана, базы отдыха). Трехфазные модели выбирают для производственных, промышленных цехов, офисных и общественных зданий, строительных площадок. Большую популярность приобрели инверторные устройства, оснащенные современной системой управления и способные формировать правильную синусоиду.
  • Тип конструкции, климатическое исполнение. Предложены бензогенераторы рамные и в капоте. Последние работают практически бесшумно.
  • Производителя. Доверие покупателей заслужила техника, предложенная известными производителями, в числе которых Champion, FUBAG, Firman, Gesht, KIPOR, SDMO, ТСС.

Отдельное внимание заслуживает и тип запуска генератора. К самым простым относят аппараты с ручным стартом. Более удобна в эксплуатации автоматика, которая не требовательна к климатическим условиям, имеет понятную систему управления.

Бензогенераторы с автозапуском на 10 кВт

Покупатели отдают предпочтение именно таким устройствам благодаря их характеристикам:

  • Достаточный уровень мощности, что обеспечивает возможность подключать несколько приборов к генератору.
  • Безотказность в работе. Автоматика самостоятельно реагирует на изменения в электросети. Аппарат можно оставлять работать, даже когда никого нет дома.

Автоматический запуск и отключение обеспечивает работу современной техники, которая чувствительна к перепадам напряжения в сети (холодильники, стиральные машины, компьютеры, циркуляционные насосы отопительной сети, пр.). При выборе генератора с автозапуском обращают внимание на ресурс двигателя, уровень потребления топлива, запас мощности, моторесурс, размер бака.

Бензиновые генераторы до 10 кВт: выбор мощного устройства для дома или цеха
Бензиновые генераторы до 10 кВт: особенности выбора топливной переносной электростанции

Наполнит энергией ваше рабочее пространство

Источники бесперебойного питания для офиса и дома, а также другие устройства для защиты электрооборудования от проблем с электричеством

Свежие материалы

Читайте еще