Какие бренды автоматических выключателей пользуются популярностью?

Автоматический выключатель: главное противопожарное устройство в доме

В современном рынке электротехники представлено много производителей автоматических выключателей. Продукция одних более популярна, других пользуется меньшим спросом. Кто-то отдаёт предпочтение зарубежным производителям, ну а кто-то поддерживает отечественного. В этой статье представлен рейтинг производителей автоматов отечественного и зарубежного рынка.

Зарубежные производители автоматических выключателей

Среди зарубежных производителей автоматов большую известность сыскала продукция:

АВВ — лидер по производству электротехнической продукции на сегодняшний день. Шведско-швейцарская компания производит очень качественные, долговечные, а главное безопасные автоматические выключатели. Их стоимость на порядок выше, чем отечественных автоматов, но именно автоматы АББ и рекомендуется выбирать для дома и квартиры.

Legrand — французский производитель автоматических выключателей, которые по качеству ничем не уступают шведско-швейцарским автоматам. По цене, да и по надежности, автоматы Legrand находятся практически на одном уровне с автоматами АББ. По этой причине они занимают вторую строчку данного рейтинга.

Schneider Electric — также французская фирма, которая закрывает ТОП-3 рейтинг лучших зарубежных производителей автоматических выключателей. Шнайдер Электрик, это, безусловно, качество и надёжность, а продукция данной фирмы уже сравнительно давно пользуется особой популярностью на российских рынках.

Отечественные производители автоматических выключателей

Среди отечественных производителей автоматов наибольший спрос имеют:

КЭАЗ — автоматические выключатели, которые производит курский завод. Линейка автоматов очень разнообразная, поэтому можно легко найти выключатели практически на любой ток. Гарантия на продукцию от КЭАЗ составляет 2 года, что говорит о качестве и надежности автоматических выключателей.

IEK — несмотря на негативные отзывы, эти автоматические выключатели российского производства пользуются немалым спросом, что в первую очередь связано с их доступной стоимостью. Как сказано выше, негативные отзывы были связаны с тем, что при затяжке винтов автомата мог разойтись корпус. Также, при нагрузке автоматические выключатели издавали неприятный гул.

DEKraft — также автоматы российского производства, которые соответствуют всем стандартам. Из преимуществ хотелось бы отметить невысокую стоимость, что и стало результатом повышенного спроса на данные автоматические выключатели.

Автоматический выключатель: главное противопожарное устройство в доме

Проверенные временем решения для российской промышленности и энергосетевого хозяйства

Достойная замена дорогих импортных аналогов

Перейти на kontaktor.ru

Свежие материалы

Читайте еще