RusCable Live — CableGeddon! Кабельгеддон! Ужасы и страшилки кабельного бизнеса. Эфир 1.11.24

Нагнетение негативной обстановки на рынке продолжается. С одной стороны у нас укреплений кабельных холдингов, с другой трейдеры, которые давно перешли от дистрибуции и требуют контрибуции с тех, кто хочет продавать в системных каналах. Процентная ставка ЦБ уже 21%, строительство затормозило, а Минпромторг докладывает о росте в 20% к концу года. Чувствуете, что что-то здесь не так? Еще идет обострение полимерной конкуренции, кто успел — построил мощности, кто не успел, оптимизирует рецептуры и закупки. А еще честный знак, проблемы с оборудованием, нарастающая дебиторка. Пришло время поговорить об ужасах и страшилках кабельного бизнеса.

Сегодня в эфире:

  • Кабельные холдинги всех купят. Нет! Сначала обанкротят, а потом купят. Разбор жесткого интервью и мнения отрасли.
  • Иностранцы придут в Россию и всех купят. Китайцы купят, индусы купят, египтяне купят, иранцы купят! Но кто-то точно купит. Слухи рынка
  • Поле битвы — полимеры. Почему вся конкуренция сосредоточилась на уровне цен на сырье и сколько это продержится.
  • Новости алюминиевой индустрии. Благородный металл будущего? Ждать ли нам отказа от LME?
  • Дистрибьюторские войны и порабощение производителей. Как системно продавать и не попасть в полную зависимость от монопокупателей.
  • Комиссии на все! 4% за китайские платежи и кто привезет запчасти для европейского оборудования? Итоги секции «Оборудование» Ассоциации «Электрокабель»
  • Камкабель под санкциями. Скоро все будут под санкциями!
  • Тучи вокруг ОКЛ сгущаются. Что задумал «Промрукав» и почему в ОКЛ должно что-то поменяться?

Инспекция по соцсетям:

  • Форум ЭТМ
  • Награды РАЭК и номинации
  • Подкаст от IEK GROUP 
  • Странная жидкость КабельСтара
  • Что такое трититька?
  • Мелодия производства Чинт
  • Издевательство «Честного знака»

Интернет-радар:

Странности сайта КВТ

Партнер трансляции: Алюминиевая Ассоциация.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

RusCable Прямой эфир — Стратегия нулевого роста кабельной промышленности. Кризисные явления
Бизнес-планы кабельных предприятий часто строятся из ожидания роста продаж и увеличения объемов производства,...
RusCable Прямой эфир — Кабельная ёМаёвка! Зачистка рынка и реабилитация “бм”
Уровень недовольства на кабельном рынке нарастает. База для продаж сжимается и появляются сигналы о потенциальных...
Delta Project. Проектирование в 6 раз быстрее! Цифровая трансформация инжиниринга.
Валентин Каськов, ИТ-директор ГК «ССТ», исполнительный директор Delta Project рассказал о том,...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Журнал Elektroportal №122 от 17.11.2022

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Эксклюзивные видео RusCable Видик

RusCable Прямой эфир — Стратегия нулевого роста кабельной промышленности. Кризисные явления
30 апреля1
RusCable Прямой эфир — Кабельная ёМаёвка! Зачистка рынка и реабилитация “бм”
Дельта
Delta Project. Проектирование в 6 раз быстрее! Цифровая трансформация инжиниринга.
Трибоник
Кабельная система охраны периметра Triboniq™ («Трибоник™»). Решение безопасности объектов ГК “ССТ”