День: 14.08.2015

Проблемы, возникающие при применении дешевых кабелей

Проблемы, возникающие при применении дешевых кабелей

На российском рынке появляется все больше кабелей, предназначенных для слаботочных систем, зачастую сделанных в Китае. По внешнему виду они не отличаются от остальных аналогов, но цена их значительно ниже. Здесь и далее под «сделанными в Китае дешевыми кабелями» подразумевается не только сам факт производства кабеля китайской фирмой, но также и широко распространенная практика изготовления кабеля …

Проблемы, возникающие при применении дешевых кабелей Читать полностью »

История аудиоразъемов

Проблема быстрого и удобного подключения аудиокабелей в устройства, которые они связывают, появилась еще в XIX веке при создании первых телефонных линий. Для возможности оперативного объединения одной телефонной сети с другой при помощи коммутаторов, управляемых операторами вручную, были созданы TS коннекторы. Пройдя череду небольших изменений, эти старейшие разъемы существуют до сих пор. Обычно их называют «стандартный …

История аудиоразъемов Читать полностью »

Что такое 1G, 2G, 3G, 4G и все что между ними

Что же такое «4G»? Это выше, чем 3G, но означает ли, что лучше? Почему все четыре национальных оператора США неожиданно называют свои сети 4G? Ответы на эти вопросы требуют небольшой экскурсии в историю развития беспроводных технологий. Для начала, «G» означает «поколение», поэтому когда вы слышите, что кого-то относят к «сети 4G», это означает, что они …

Что такое 1G, 2G, 3G, 4G и все что между ними Читать полностью »

Строительство частных электростанций: стоимость и сроки

Частные заказы на строительство электростанций сегодня не редкость. Они нашли широкое применение в сельском хозяйстве, в больницах и госпиталях, где нельзя допустить простаивания оборудования, потому что это может стоить кому-то жизни. Для этих и многих других объектов сооружают небольшие локальные электростанции. Так же бывают передвижные электростанции, которые часто применяются туристами и организаторами различных концертов под …

Строительство частных электростанций: стоимость и сроки Читать полностью »

5 самых дорогих космических проектов

За последние 50 лет, которые прошли со знакового полета Юрия Гагарина, человечество шагнуло далеко вперед в освоении космоса. С каждым годом люди узнавали о Вселенной все больше, заглядывали все дальше и ставили перед собой все более и более амбициозные цели. Однако у любого прогресса есть своя цена, а в данном случае цены космические — в …

5 самых дорогих космических проектов Читать полностью »

Опасность. Made in China

Нет токсичных веществ, а есть токсичные дозы. Парацельс На мировой арене вновь разгорелся очередной скандал: Китай закрывает заводы, производящие аккумуляторы. Причиной тому послужили многочисленные отравления свинцом близлежащего населения. Как и ожидалось, последовали увольнения государственных чиновников и руководителей заводов. Работа на предприятиях приостановлена. Главным действующим лицом ажиотажа стали аккумуляторные устройства, которые содержали опасный для здоровья человека химический …

Опасность. Made in China Читать полностью »