День: 13.11.2019

Немецкий береговой ветер пострадал от жилищного закона: помогут ли новые правила распределения прибыли?

5,3 ГВт установленной мощности в 2017 году, 2,4 ГВт в 2018 году, 0,5 ГВт в первые девять месяцев 2019 года. Расширение береговой ветроэнергетики Германии привело к резкому спаду. Это полностью противоречит тенденции роста общего объема возобновляемых источников энергии, которая показала, что ее доля в валовом потреблении энергии достигла рекорда почти 43% в 2019 году, что …

Немецкий береговой ветер пострадал от жилищного закона: помогут ли новые правила распределения прибыли? Читать полностью »

Британская железная дорога: где электрические дизельные гибриды, водород, аккумуляторные поезда?

Автомобили и самолеты получают гораздо больше внимания, чем поезда, когда речь заходит о выбросах. Это имеет смысл, когда в Великобритании на транспорт приходится 26% всех выбросов углерода, но только 1% этого происходит от поездов. Кроме того, поезда уже имеют относительно низкий уровень выбросов: они выпускают 0,046 кг CO₂ / км / пассажир, в то время …

Британская железная дорога: где электрические дизельные гибриды, водород, аккумуляторные поезда? Читать полностью »

Тринадцать зданий Schneider Electric в мире стали «углеродно-нейтральными»

Компания Schneider Electric, глобальный лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, объявила, что только за 2018 год компания уменьшила выбросы углекислого газа на 130 000 тонн. По сравнению с 2017 годом, объем выбросов снизился на 22%. К октябрю 2019 года 13 зданий компании Schneider Electric стали углеродно-нейтральными благодаря внедрению платформы EcoStruxure …

Тринадцать зданий Schneider Electric в мире стали «углеродно-нейтральными» Читать полностью »

Британская тюнинговая компания Lister представляет концепцию Jaguar I-Pace

В то время, как британская компания Lister работает только с топливными автомобилями на основе моделей Jaguar, они не смогли проигнорировать интерес к электромобилям. Поэтому компания представила концепцию SUV-E, основанную на электромобиле Jaguar I-Pace, как возможность для тех, кто интересуется экологичным транспортом, чтобы приобрести действительно уникальный и сделанный на заказ электромобиль. Так как вес и аэродинамика играют значительную роль не только в энергоэффективности электромобилей, а имеют решающее значение для …

Британская тюнинговая компания Lister представляет концепцию Jaguar I-Pace Читать полностью »