День: 16.01.2020

Магниевые батареи — альтернатива литию?

Магниевые батареи — альтернатива литию?

Исследовательская группа Университета Кордовы (UCO) в сотрудничестве с Университетом Сямыни (Китай) сумела разработать альтернативную магниевую батарею, которая использует фосфат ванадия и хрома в качестве катода для увеличения своего потенциала реакции. Да, новая формула была протестирована только на уровне лаборатории, поэтому вам придется подождать, чтобы увидеть, как она ведет себя в реальном масштабе. Никто не упускает из виду, …

Магниевые батареи — альтернатива литию? Читать полностью »

Электроды на основе графена — революция для фотоэлектрических технологий?

Электроды на основе графена — революция для фотоэлектрических технологий?

Исследователи из Ciemat и Института оптоэлектронных систем и микротехнологий (ISOM) Мадридского политехнического института работают над проектом, целью которого является внедрение графена с использованием его превосходных свойств в существующие устройства производства энергии, связанные с возобновляемыми источниками энергии, и созданием более эффективных фотоэлектрических элементов. Одной из проблем, стоящих перед современным обществом, является разработка новых технологий, позволяющих производить …

Электроды на основе графена — революция для фотоэлектрических технологий? Читать полностью »

Разработан робот для серийной зарядки электромобилей на парковках

Разработан робот для серийной зарядки электромобилей на парковках

Прошлая версия робота от Volkswagen по сути была батареей на колесах, которая могла маневрировать, чтобы доехать до электромобиля.Затем манипулятор, расположенный в верней части робота, подключался к аккумулятору. В нынешней версии основная идея осталась прежней, но теперь манипулятор и искусственный мозг отделены от аккумуляторного отсека. По сигналу водителя, открывшего приложение в смартфоне, или самого автомобиля, подключенного …

Разработан робот для серийной зарядки электромобилей на парковках Читать полностью »