Месяц: Январь 2020

Через пять лет рынку электрокаров грозит кризис перепроизводства

Через пять лет рынку электрокаров грозит кризис перепроизводства

Консалтинговая фирма McKinsey опубликовала крупное исследование, посвященное электрификации транспорта. Через пять лет потребитель сможет выбирать из 400 моделей — вопрос лишь в том, хватит ли покупателей на всех. Сейчас у автолюбителя, выбирающего EV, прослеживаются особые черты. Раньше распространение электромобилей сдерживало отсутствие выбора, а сейчас ситуация изменилась. Через пять лет потребитель сможет выбирать из 400 моделей, работающих исключительно на электричестве, говорится в новом докладе McKinsey «The …

Через пять лет рынку электрокаров грозит кризис перепроизводства Читать полностью »

Пропускная способность трансграничного соединения между Швецией и Польшей доступна для торговли электроэнергией на платформе SIDC с 22 января 2020 г.

Пропускная способность трансграничного соединения между Швецией и Польшей доступна для торговли электроэнергией на платформе SIDC с 22 января 2020 г.

В рамках реализации общеевропейского проекта по сопряжению внутрисуточных рынков электроэнергии SIDC (ранее XBID)* cистемные операторы Швеции Svenska kraftnät и Польши PSE успешно завершили испытания по подключению пропускной способности трансграничного соединения между двумя странами SwePol Link к объединенной IT-платформе, в рамках которой происходит формирование единого блока ценовых заявок для распределения доступной для трансграничных обменов электроэнергией (мощностью) …

Пропускная способность трансграничного соединения между Швецией и Польшей доступна для торговли электроэнергией на платформе SIDC с 22 января 2020 г. Читать полностью »

Бренд IEK – номер 1 в России. Уже в третий раз!

Бренд IEK – номер 1 в России. Уже в третий раз!

По итогам 2019 года бренд IEK был отмечен почетным знаком «Марка № 1 в России» уже в третий раз. С 2014 года и по сей день IEK остается электротехническим брендом, которому доверяют миллионы потребителей. Оборудование IEK® известно в России и СНГ более 20 лет. Это проверенный временем российский электротехнический бренд, который является гарантом надежности для потребителей. Полное соответствие заявленным техническим характеристикам определяет высокое качество продукции IEK®. Электротехническая продукция …

Бренд IEK – номер 1 в России. Уже в третий раз! Читать полностью »

Японский роботрактор

Японский роботрактор

На выставке в Киото Kubota представила X tractor. Трактор работает на электричестве, питаясь от литий-ионных батарей и солнечных панелей. При помощи систем GPS, бортовых сенсоров и искусственного интеллекта, отвечающего за навигацию, трактор может автономно двигаться как по обычным полям, так и по рисовым. Компьютер следит за состоянием погоды и ростом зерновых культур, анализирует различные факторы …

Японский роботрактор Читать полностью »

Под Липецком построят завод энергосберегающих двигателей для велосипедов и скутеров

Под Липецком построят завод энергосберегающих двигателей для велосипедов и скутеров

Завод российских асинхронных электродвигателей в виде мото-колеса для велосипедов и скутеров, которые экономят до 40% электроэнергии, построят в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Чаплыгинская» в Липецкой области. Инвестиции в проект составят 1,5 млрд рублей, рассказал ТАСС замглавы Чаплыгинского района Роман Жидких. «Научно-производственное предприятие «Высокие технологии энергетики» («ВТЭ») построит завод отечественных, энергоэффективных, асинхронных электродвигателей в виде мотор-колес. …

Под Липецком построят завод энергосберегающих двигателей для велосипедов и скутеров Читать полностью »

Лампы, которые восполнят недостаток солнца

Лампы, которые восполнят недостаток солнца

Для тех, кто не может проснуться и очень устал от зимы. Недостаток света в зимнее время может вызвать проблемы со сном и ухудшить настроение. Тем, кто не может уехать в тропики прямо сейчас, стоит обратить внимание на осветительные приборы, имитирующие солнечный свет. Мы собрали несколько достойных моделей будильников, умных светильников и фитоламп. Будильник и радиочасы First 1 832 РУБЛЯ Будильник-часы с разноцветной подсветкой, которая постепенно начинает …

Лампы, которые восполнят недостаток солнца Читать полностью »

В 2020 году технопарк «Электрополис» открывает новые направления

В 2017 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (управляющей) компанией «ЭЛВО» в городе Великие Луки Псковской области создан промышленный технопарк «Электрополис». Технопарк представляет собой экспериментальную производственную площадку, предлагающую компаниям-резидентам необходимые ресурсы и возможности для реализации собственных проектов и идей в различных отраслях промышленности России. По итогам национального …

В 2020 году технопарк «Электрополис» открывает новые направления Читать полностью »

26-я международная выставка-форум «Энергетика»

Дата проведения: 18 — 20 февраля 2020г. Место проведения:Россия, Самара ,ул. Мичурина 23А Официальный сайт выставки: https://www.energysamara.ru/company/ Информационный спонсор мероприятия: портал RusCable.Ru «Энергетика» – крупный многоотраслевой выставочный проект  Поволжского региона. Он направлен на организацию эффективного взаимодействия между представителями бизнеса, органов власти и науки с целью заключения новых партнерских  соглашений, получения заказов и подрядов. На форуме её участники …

26-я международная выставка-форум «Энергетика» Читать полностью »

Энергетика и электротехника 2020

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО, ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО И СВЕТОТЕХНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ И ТЕХНОЛОГИЙ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА Дата проведения: 12 — 14 февраля 2020г. Место проведения:Россия, Ставрополь ,проспект Кулакова, 18, Ставропольский Краевой Индустриальный Парк «Мастер» Официальный сайт выставки: http://energoexpo-sk.ru/ Информационный спонсор мероприятия: портал RusCable.Ru С 12 по 14 февраля 2020 года в городе Ставрополе пройдет специализированная промышленная выставка «ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА-2020» на …

Энергетика и электротехника 2020 Читать полностью »

Российский инвестиционный форум

Дата проведения: 12 — 14 февраля 2020г. Место проведения:Россия, Сочи Официальный сайт выставки: https://rusinvestforum.org/ Информационный спонсор мероприятия: портал RusCable.Ru Российский инвестиционный форум (ранее — «Сочи») — это традиционная площадка для обсуждения вопросов развития мировой экономики и ее современных тенденций, презентации инвестиционного и экономического потенциала России, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, политических кругов, …

Российский инвестиционный форум Читать полностью »

Выпуск RusCable Review #27

Новый выпуск RusCable Review #27 — Электрососика #Фариаль #Сabex #RusCableCLUB #LAPP и розыгрыш от #Сompoly Взрывной выпуск шоу RusCable Review c таким количеством новостей и событий, что просто не успеваешь все переварить! Ничего страшного! Пересматривайте хоть пару раз! Рассказываем про предстоящий RusCable CLUB 2020 Next Generation, готовимся к выставке Cabex-2020, смотрим Интерстеллар на кабеле от Фариаль, закупаемся в магазине Lapp, …

Выпуск RusCable Review #27 Читать полностью »

ABB и Porsche объединяют свои усилия для дальнейшего развития электротранспорта и зарядных систем

Компания ABB и автопроизводитель Porsche объявляют о новом эксклюзивном партнерстве для совместного продвижения электротранспорта. В рамках многоуровневого соглашения компания ABB становится официальным партнером команды TAG Heuer Porsche Formula E. Для команды Porsche Motorsport это первый год участия в чемпионате ABB FIA Formula E. Компания ABB уже третий год является титульным партнером первой серии гонок на …

ABB и Porsche объединяют свои усилия для дальнейшего развития электротранспорта и зарядных систем Читать полностью »

Цифровая трансформация в России: перспективы развития в ключевых отраслях

Эксперты компании Schneider Electric, мирового лидера в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, рассказали об уровне цифровизации в основных сегментах экономики в исследовании, проведенном Schneider Electric совместно с ЦСП «Платформа». В рамках исследования опрошенные специалисты Schneider Electric выделили основные факторы (как положительные, так и отрицательные), оказывающие влияние на развитие интернета вещей в …

Цифровая трансформация в России: перспективы развития в ключевых отраслях Читать полностью »

Тариф ФСК может вырасти в три раза

Тариф ФСК может вырасти в три раза

Тариф для потребителей, подключенных к магистральным сетям, в 2020 году может увеличиться на 44,5%, в 2021 году на 26%, а в 2022 году еще на 25,9%. В целом за три года тариф увеличится на 229%, до 414,6 тыс. руб. за 1 МВт в месяц, а конечная цена электроэнергии для этих потребителей повысится на 26,6%, до …

Тариф ФСК может вырасти в три раза Читать полностью »

"Холдинг Кабельный Альянс" усилил борьбу с фальсификатом во взаимодействии с "Честной позицией"

«Холдинг Кабельный Альянс» усилил борьбу с фальсификатом во взаимодействии с «Честной позицией»

«Холдинг Кабельный Альянс» консолидирует усилия по борьбе с фальсификатом на рынке кабельно-проводниковой продукции. Уже не первый год реализуются инициативы в рамках общественного проекта «Кабель Без Опасности» (КБО), который получил всестороннюю поддержку трех ассоциаций: «Электрокабеля» (кабельные заводы и поставщики материалов), «Честной позиции» (дистрибьюторы электротехнического рынка) и «Алюминиевой Ассоциации» (производители, поставщики и потребители алюминия). Каждая ассоциация, помимо …

«Холдинг Кабельный Альянс» усилил борьбу с фальсификатом во взаимодействии с «Честной позицией» Читать полностью »

Литий-ионные батареи "Лиотех" установят на пилотном участке железной дороги

Литий-ионные батареи «Лиотех» установят на пилотном участке железной дороги

Системы накопления энергии установят на участке Волховстрой-Бабаево Октябрьской железной дороги, на котором осуществляются, в том числе, грузоперевозки угля из Кузбасса в Усть-Лугу. Это позволит увеличить пропускную способность почти на 40%. До конца 2020 года станция-накопитель будет введена в опытную эксплуатацию, а в течение 2021 года примут решение о целесообразности распространения накопителей на всю контактную сеть железных дорог. Данный участок выбран пилотным проектом в рамках …

Литий-ионные батареи «Лиотех» установят на пилотном участке железной дороги Читать полностью »

Белгородэнерго устанавливает светильники с индивидуальным управлением

Белгородэнерго устанавливает светильники с индивидуальным управлением

«Россети Центр Белгородэнерго» приступил к применению автоматизированной системы наружного освещения с возможностью индивидуального управления светильниками. В прошлом году в регионе появилось 787 новых светоточки, оснащенных специальными блоками индивидуального управления с возможностью диммирования светового потока. В основе системы лежит принцип адресного контроля над работой светильников. На каждой отдельно взятой светоточке устанавливается контроллер, регулирующий световой поток, определяющий …

Белгородэнерго устанавливает светильники с индивидуальным управлением Читать полностью »

Группа "Россети" увеличила чистую прибыль в 2019 году до 125 млрд рублей

Группа «Россети» увеличила чистую прибыль в 2019 году до 125 млрд рублей

Группа «Россети» по итогам работы в 2019 году получила около 125 млрд рублей чистой прибыли. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил глава компании Павел Ливинский. «У нас по результатам 2019 года прибыль 125 млрд рублей. Мы получили повышение кредитного рейтинга. Снизили долговую нагрузку группы компаний «Россети». И стоимость наших акций, капитализация, на 80 процентов …

Группа «Россети» увеличила чистую прибыль в 2019 году до 125 млрд рублей Читать полностью »

Рынок теплоэнергии в 2020 году: ценообразование, расчеты, договорные отношения, эталонные тарифы

Дата проведения: 26–27 марта 2020 г. Организатор: «ФинКонт» Место проведения: г. Москва, бизнес-центр «Виктория Плаза», ул. Бауманская д. 6, стр. 2. На семинаре будут рассмотрены практические вопросы тарифного регулирования на тепловую энергию, актуальные вопросы подключения к системам теплоснабжения, проблемные аспекты заключения договоров теплоснабжения, а также вопросы регулирования отношений между производителями и потребителями тепловой энергии с …

Рынок теплоэнергии в 2020 году: ценообразование, расчеты, договорные отношения, эталонные тарифы Читать полностью »

День CHINT в Ростове-на-Дону – 2020

Дата проведения: 12 февраля 2020 г. Ростов-на-Дону Организатор: Компания CHINT Место проведения: г. Ростов-на-Дону,ул. Большая Садовая, д. 115, конгресс-отель «Don-Plaza» Компания CHINT приглашает всех, кто работает в энергетической сфере на семинар «День CHINT». Программа семинара: 12:30 — 13:00 Регистрация участников 13:00 — 13:20 О компании CHINT, планы развития в России 13:20 — 14:20 Оборудование среднего напряжения 14:20 — 14:40 Воздушные автоматические выключатели …

День CHINT в Ростове-на-Дону – 2020 Читать полностью »