День: 30.01.2020

Японский роботрактор

Японский роботрактор

На выставке в Киото Kubota представила X tractor. Трактор работает на электричестве, питаясь от литий-ионных батарей и солнечных панелей. При помощи систем GPS, бортовых сенсоров и искусственного интеллекта, отвечающего за навигацию, трактор может автономно двигаться как по обычным полям, так и по рисовым. Компьютер следит за состоянием погоды и ростом зерновых культур, анализирует различные факторы …

Японский роботрактор Читать полностью »

Под Липецком построят завод энергосберегающих двигателей для велосипедов и скутеров

Под Липецком построят завод энергосберегающих двигателей для велосипедов и скутеров

Завод российских асинхронных электродвигателей в виде мото-колеса для велосипедов и скутеров, которые экономят до 40% электроэнергии, построят в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Чаплыгинская» в Липецкой области. Инвестиции в проект составят 1,5 млрд рублей, рассказал ТАСС замглавы Чаплыгинского района Роман Жидких. «Научно-производственное предприятие «Высокие технологии энергетики» («ВТЭ») построит завод отечественных, энергоэффективных, асинхронных электродвигателей в виде мотор-колес. …

Под Липецком построят завод энергосберегающих двигателей для велосипедов и скутеров Читать полностью »

Лампы, которые восполнят недостаток солнца

Лампы, которые восполнят недостаток солнца

Для тех, кто не может проснуться и очень устал от зимы. Недостаток света в зимнее время может вызвать проблемы со сном и ухудшить настроение. Тем, кто не может уехать в тропики прямо сейчас, стоит обратить внимание на осветительные приборы, имитирующие солнечный свет. Мы собрали несколько достойных моделей будильников, умных светильников и фитоламп. Будильник и радиочасы First 1 832 РУБЛЯ Будильник-часы с разноцветной подсветкой, которая постепенно начинает …

Лампы, которые восполнят недостаток солнца Читать полностью »