День: 07.02.2020

В Сингапуре создается первая виртуальная электростанция

В Сингапуре создается первая виртуальная электростанция

Сингапурский регулятор энергетического рынка Energy Market Authority (EMA) и многопрофильный концерн Sembcorp Industries (Sembcorp) совместно предоставили грант Наньянскому технологическому университету (NTU) для разработки первой в стране виртуальной электростанции (VPP). Проект носит название «Интернет энергии с усовершенствованной аналитикой, моделированием, оптимизацией и цифровизацией для решений в области хранения энергии и возобновляемых источников энергии» и является частью крупной сингапурской программы …

В Сингапуре создается первая виртуальная электростанция Читать полностью »

Ростех и Titan Power Solution создадут новые виды Li-Ion батарей

Ростех и Titan Power Solution создадут новые виды Li-Ion батарей

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и резидент инновационного центра «Сколково» компания Titan Power Solution заключили соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие современных технологий хранения энергии для транспортной индустрии и топливно-энергетического комплекса. Главная цель проекта – создание и вывод на рынок современных суперконденсаторов и литий-ионных батарей. Ожидается, что основными заказчиками изделий станут производители различных видов транспорта и компании …

Ростех и Titan Power Solution создадут новые виды Li-Ion батарей Читать полностью »

В Учебном комплексе "Россети Ленэнерго" представили новейшие модели беспилотников для применения в электроэнергетике

В Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» представили новейшие модели беспилотников для применения в электроэнергетике

В Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») состоялась выставка-конференция «Применение беспилотных летательных аппаратов в энергетике», в рамках которой были представлены последние разработки производителей дронов. В рамках конференции состоялись выступления представителей компаний-производителей, в которых были затронуты актуальные вопросы и перспективы рынка беспилотников, а также возможности современных программных комплексов для сбора и анализа данных. …

В Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» представили новейшие модели беспилотников для применения в электроэнергетике Читать полностью »