День: 15.03.2020

Нефтепорт Козьмино ввел в эксплуатацию единую систему диспетчерского управления

Нефтепорт Козьмино ввел в эксплуатацию единую систему диспетчерского управления

В ООО «Транснефть — Порт Козьмино» введена в промышленную эксплуатацию единая система диспетчерского контроля и управления (ЕСДУ). Это позволит оптимизировать управление процессом приема и транспортировки нефти по трубопроводу «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО-2), а также ее отгрузки на морской транспорт. Заместитель генерального директора по товарно-транспортным операциям Вадим Головченко отмечает: «Главное отличие ЕСДУ в том, что она основана на единых принципах построения систем диспетчерского управления, принятых в организациях системы „Транснефть“. Это позволяет оперативно реагировать на недопустимые …

Нефтепорт Козьмино ввел в эксплуатацию единую систему диспетчерского управления Читать полностью »

Роскосмос перенес запуск миссии «ЭкзоМарс» из-за коронавируса

Роскосмос перенес запуск миссии «ЭкзоМарс» из-за коронавируса

Роскосмос перенес запуск миссии «ЭкзоМарс» на 2022 год из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом говорится в совместном заявлении Роскосмоса и Европейского космического агентства (ЕКА) — второго участника этого проекта. Кроме коронавируса, совместная проектная группа Роскосмоса и ЕКА оценила график работ над проектом и пришла к выводу, что разработчикам необходимо дополнительное время для тестирования всего оборудования миссии. Новый …

Роскосмос перенес запуск миссии «ЭкзоМарс» из-за коронавируса Читать полностью »

Бизнес полностью сформировал мою жизнь

Интервью с Сергеем Кутеневым — генеральным директором и учредителем Кабельного завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ»

Когда в 22 года Сергей Кутенев переехал в Москву он даже и не предполагал, что станет во главе бизнеса. В его становлении было много трудностей, но он не сдался. Оглядываясь назад, как замечает сам бизнесмен – не факт, что взялся бы за это нелегкое дело. И как показывает время, он не ошибся. Сегодня Сергей Кутенев …

Интервью с Сергеем Кутеневым — генеральным директором и учредителем Кабельного завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» Читать полностью »

Korean Air представила проект малозаметного беспилотника Kus-FC

Korean Air представила проект малозаметного беспилотника Kus-FC

Korean Air представила проект беспилотника Kus-FC, демонстратор которого будет собран с применением технологий малозаметности до конца 2020 года. Об этом пишет Aviation Week со ссылкой на заявление южнокорейской компании. Компания Korean Air занимается разработкой Kus-FC с 2011 года, но первая модель аппарата была представлена только несколько лет назад. Разработчик обещает собрать перспективный прототип устройства уже до конца …

Korean Air представила проект малозаметного беспилотника Kus-FC Читать полностью »