День: 17.05.2020

На Магаданскую ТЭЦ завезут около 250 тыс. тонн угля

На Магаданскую ТЭЦ завезут около 250 тыс. тонн угля

В рамках Северного завоза-2020 началась поставка топлива для тепловых электростанций ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу «РусГидро»). На Магаданскую ТЭЦ будет завезено 250,6 тыс. тонн каменного угля для обеспечения областного центра теплом предстоящей зимой. В Кемеровской области уже идет отгрузка топлива, по железной дороге его отправляют в порт Ванино. В колымскую столицу первый уголь для нового …

На Магаданскую ТЭЦ завезут около 250 тыс. тонн угля Читать полностью »

Голландцы смоделируют производство "зеленого" водорода на базе ветропарка в Северном море

Голландцы смоделируют производство «зеленого» водорода на базе ветропарка в Северном море

Голландцы смоделируют производство экологически чистого водорода на базе морской ветровой станции в Северном море. Пилотный проект PosHYdon, призванный объединить морской ветер, газ и водород, реализует энергетическая компания Eneco совместно с Neptune Energy. Eneco будет поставлять имитационные данные о ветре со своей морской ветроэлектростанции Люхтердуйнен (Luchterduinen) для моделирования использования электроэнергии, произведенной ВЭС для электролиза на платформе …

Голландцы смоделируют производство «зеленого» водорода на базе ветропарка в Северном море Читать полностью »

“Алмазно-ядерная” батарея “емкостью” на 100 лет создана в Бристоле

«Алмазно-ядерная» батарея «емкостью» на 100 лет создана в Бристоле

Ядерная энергия часто преподносится как средство борьбы с изменением климата. Атомная энергетика не выделяет парниковых газов и является мощным средством генерации. Однако после громких катастроф в Три-Майл-Айленде, Чернобыле и Фукусиме мировая общественность относится к АЭС, мягко говоря, с недоверием. Это также связано с тем, что отработавшее ядерное топливо, хотя и не выделяет парниковых газов в …

«Алмазно-ядерная» батарея «емкостью» на 100 лет создана в Бристоле Читать полностью »