День: 24.06.2020

На АЗС «Татнефть» запустили пилотный проект самоинкассации

На АЗС «Татнефть» запустили пилотный проект самоинкассации

Московский кредитный банк (МКБ) и ПАО «Татнефть» запустили совместный пилотный проект по оказанию услуги самоинкассации на сети АЗС «Татнефть» в Москве. Услуга реализована на двух заправках и после успешного пилотирования планируется к масштабированию на ключевых АЗС бренда. Сегодня на 111 АЗС «Татнефть» в Москве и Московской области клиенты могут воспользоваться терминалами самообслуживания МКБ для проведения …

На АЗС «Татнефть» запустили пилотный проект самоинкассации Читать полностью »

«Россети Северный Кавказ» проведет ремонт оборудования на 882 подстанциях

«Россети Северный Кавказ» проведет ремонт оборудования на 882 подстанциях

Компания «Россети Северный Кавказ» с начала 2020 года отремонтировала оборудование на 524 подстанциях в регионах Северо-Кавказского федерального округа. На проведенный комплекс работ направлено свыше 50 млн. рублей. На Ставрополье ремонт прошел на 244 подстанциях, в том числе на 119 крупных питающих центрах 110 кВ. В Северной Осетии энергетики отремонтировали оборудование 74 питающих центров, включая 39 подстанций …

«Россети Северный Кавказ» проведет ремонт оборудования на 882 подстанциях Читать полностью »

В США построят первый порт для оффшорных ВЭС

В США построят первый порт для оффшорных ВЭС

В штате Нью-Джерси, США, планируют построить оффшорный порт для сборки ветровых электростанций на восточном берегу реки Делавэр. Строительство планируется начать в 2021 году. Ветровой порт будет первой в стране инфраструктурной инвестицией, которая обеспечит место для организации, сборки и работ, связанных с морскими ветровыми проектами на восточном побережье США. Предполагается, что стоимость ветроэнергетического порта будет составлять …

В США построят первый порт для оффшорных ВЭС Читать полностью »

RusCable Review #46 — Cистемная ошибка #Москабель #АЭК #BASF #Паритет #Интех #Старлинк #Томсккабель

Долгожданные поправки в Госзакупки. Теперь заживём! А мы все качаем! Правительство не планирует переходить на ВИЭ Что пишут о русских кабельщиках для иностранцев? АЭК нашли виноватых в сносе Cabex. И это не мэрия Москвы. Кабель Скинера, куда вешать DROPы, перевернутые солнечные панели из Австралии #BASF и #Паритет в самом экологичном эфире RusCable Live!

Голландская компания будет строить плавучие модульные дома

Голландская компания будет строить плавучие модульные дома

Британские архитекторы и голландские строители объединились, чтобы представить проект плавучих экологичных домов, которые можно собирать как конструктор. Обещают солнечные панели, систему переработки дождевой воды и возможность в любой момент сменить вид из окна. Плюс можно не бояться роста уровня океана, который угрожает прибрежным городам. Дизайн-студия Grimshaw и строительная компания Concrete Valley совместно разработали проект модульных …

Голландская компания будет строить плавучие модульные дома Читать полностью »