День: 28.06.2020

«Ростелеком» оцифрует уличное освещение в четырех городах Ростовской области

«Ростелеком» оцифрует уличное освещение в четырех городах Ростовской области

Компания «Ростелеком» развернет системы энергоэффективного освещения с использованием цифрового управления в четырех городах Ростовской области – Аксае, Волгодонске, Каменск-Шахтинске и Красном Сулине. Технические специалисты проведут замену существующих уличных светильников на светодиодные, установят новые приборы учета и объединят их с автоматизированной системой управления наружным освещением (АСУНО). Система позволит автоматически включать и выключать уличные фонари, а также …

«Ростелеком» оцифрует уличное освещение в четырех городах Ростовской области Читать полностью »

В Австрии возобновилось субсидирование солнечных электростанций малой мощности

В Австрии возобновилось субсидирование солнечных электростанций малой мощности

Как сообщает Федеральный союз предприятий солнечной промышленности Австрии (PV Austria), правительство страны наконец-то утвердило бюджет на субсидирование солнечных электростанций мощностью до 5 киловатт через климатическоэнергетический фонд. В этом году бюджет увеличен до 10 миллионов евро, что более чем вдвое превышает бюджет прошлого года. Из-за коронавирусного кризиса и отсутствия окончательного решения по федеральному бюджету начало финансирования …

В Австрии возобновилось субсидирование солнечных электростанций малой мощности Читать полностью »

В Китае тестируют "летающий" поезд, проектная скорость которого составляет 600 км/час

В Китае тестируют «летающий» поезд, проектная скорость которого составляет 600 км/час

В Китае приступили к заводским динамическим испытаниям прототипа поезда на магнитной подушке с проектной скоростью 600 км/час. Поезд перемещается в воздухе, не касаясь земли. Исследователи провели комплексные проверки тестового образца в различных рабочих режимах. Событие обозначает серьезный прорыв в разработке системы высокоскоростного левитирующего транспорта, отметили в компании CRRC Qingdao Sifang. Благодаря некоторым конструктивным особенностям левитирующий …

В Китае тестируют «летающий» поезд, проектная скорость которого составляет 600 км/час Читать полностью »