День: 21.07.2020

Новые воздушные автоматические выключатели Eaton. Новая веха в распределении электроэнергии

Новые воздушные автоматические выключатели Eaton. Новая веха в распределении электроэнергии

Компания Eaton, мировой лидер в области управления энергией, объявляет о выходе воздушных выключателей следующего поколения – Eaton PSL. Серия воздушных автоматических выключателей PSL создана по инновационному концепту, предлагающему гибкие, безопасные и надёжные решения во множестве применений. Модульная конструкция воздушных автоматических выключателей PSL и широкий ассортимент аксессуаров вместе с дополнительными функциями позволяет с лёгкостью приспособить устройство …

Новые воздушные автоматические выключатели Eaton. Новая веха в распределении электроэнергии Читать полностью »

Метро Лондона планирует полностью перейти на возобновляемую энергию

Метро Лондона планирует полностью перейти на возобновляемую энергию

Вся Лондонская сеть метро Tube может питаться возобновляемой электроэнергией, непосредственно приобретенной у ветровых и солнечных электростанций в течение следующего десятилетия. Такие планы обнародовал мэр города Садик Хан. Транспортная компания Лондона (Transport for London) — один из крупнейших потребителей электроэнергии в Великобритании. Ежегодно она потребляет 1,6 ТВт электроэнергии, что эквивалентно более 437 000 средних домов или …

Метро Лондона планирует полностью перейти на возобновляемую энергию Читать полностью »

Trina Solar представила новый солнечный модуль мощностью до 600 Вт

Trina Solar представила новый солнечный модуль мощностью до 600 Вт

Китайский производитель Trina Solar, третий по размерам поставщик солнечных панелей в мире в 2019 году, представил сегодня два новых фотоэлектрических модуля серии Vertex, мощностью до 600 Вт. Примечательно, что совсем недавно, в феврале текущего года, Trina вошла в категорию 500+ Вт, выпустив монокристаллические PERC модули Duomax V (стекло-стекло) и Tallmax V (стекло-подложка) на основе кремниевых …

Trina Solar представила новый солнечный модуль мощностью до 600 Вт Читать полностью »

В «Россети Кубань» стартовал летний сезон студотрядов

В «Россети Кубань» стартовал летний сезон студотрядов

Старт летнему сезону студенческих энергетических отрядов компании «Россети Кубань» был дан 20 июля в Краснодаре. Церемония открытия состоялась на полигоне Энергетического института повышения квалификации «Кубаньэнерго». В течение летнего сезона 2020 года студенты пройдут обучение в корпоративном энергетическом институте и закрепят полученные навыки в ходе производственной практики. В этом сезоне в компании «Россети Кубань» сформированы пять …

В «Россети Кубань» стартовал летний сезон студотрядов Читать полностью »

Лабинские энергетики подготовили к зиме 110 км ЛЭП

Лабинские энергетики подготовили к зиме 110 км ЛЭП

В первом полугодии 2020 года специалисты Лабинских электрических сетей филиала «Россети Кубань» отремонтировали 110 км воздушных линий электропередачи и 48 комплектных трансформаторных подстанций низкого класса напряжения. Это повысит надежность энергоснабжения социальных объектов и бытовых потребителей Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края в осенне-зимний период. В рамках ремонтной программы энергетики подготовили к пиковым нагрузкам 48 …

Лабинские энергетики подготовили к зиме 110 км ЛЭП Читать полностью »

Cabex 2021: формат восстановления стендов участников с индивидуальной застройкой

Cabex 2021: формат восстановления стендов участников с индивидуальной застройкой

Рады сообщить Вам, что напряженная работа по защите интересов участников выставки Cabex и восстановлению экспозиции выходит на финишную прямую. Это был большой путь, который мы прошли ради сохранения главной выставки российской кабельной промышленности в интересах всех членов отраслевого сообщества. С самого начала мы активно и последовательно проводили курс на восстановление выставки. Принимая решение о переносе …

Cabex 2021: формат восстановления стендов участников с индивидуальной застройкой Читать полностью »

#Москабельмет - Автоматизация и цифровизация промышленного предприятия / П.В. Моряков

Автоматизация и цифровизация промышленного предприятия / Москабельмет / П.В. Моряков

Выступление Павла Морякова — Генерального директора ГК «Москабельмет» на Всероссийской конференции «ЦИФРОВИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА 2020» Кейс: Автоматизация и цифровизация промышленного предприятия. Практический опыт и собственные разработки. https://www.mkm.ru/

ДКС расскажет о монтаже огнестойких решений

ДКС расскажет о монтаже огнестойких решений

22 июля в 10:00 по московскому времени состоится мастер-класс «Огнестойкие решения ДКС. Особенности монтажа». Ссылка на страницу мероприятия: https://events.webinar.ru/15323489/5612993 Мастер-класс будет посвящен таким популярным решениям компании, как огнестойкие кабельные линии (сертифицированы по ГОСТ 53316) и система огнестойких проходок “Vulcan” (сертифицированы по ГОСТ 53310). В случае возгорания огнестойкие решения обеспечивают безопасность находящимся в здании людям, поэтому …

ДКС расскажет о монтаже огнестойких решений Читать полностью »

Volkswagen Group объявила об открытии одной из крупнейших станций зарядки электромобилей в Северной Америке

Volkswagen Group объявила об открытии одной из крупнейших станций зарядки электромобилей в Северной Америке

С помощью своей дочерней компании Electrify America Volkswagen Group занялась установкой зарядных устройств для электромобилей в Соединенных Штатах. В прошлом месяце компания Electrify America завершила строительство своих первых двух кроссовых сетей, и теперь Volkswagen Group of America объявила об открытии одной из крупнейших станций зарядки электромобилей в Северной Америке. Эта новая станция, расположенная на испытательном …

Volkswagen Group объявила об открытии одной из крупнейших станций зарядки электромобилей в Северной Америке Читать полностью »

Мощность солнечной энергетики Швейцарии достигла 2,5 ГВт

Мощность солнечной энергетики Швейцарии достигла 2,5 ГВт

Швейцарцы опубликовали официальную статистику развития солнечной энергетики в 2019 году. В прошлом году в стране было добавлено 332 мегаватта новых фотоэлектрических установок, на 23,3% больше, чем в 2018 году. Средний размер солнечной электростанции составил 22,5 кВт. В 2019 году было установлено 12 станций мощностью более 1 МВт. Примерно 15% солнечных электростанций, установленных на индивидуальных жилых …

Мощность солнечной энергетики Швейцарии достигла 2,5 ГВт Читать полностью »

Мембранные технологии могут сократить выбросы при переработке нефти

Мембранные технологии могут сократить выбросы при переработке нефти

Новая мембранная технология, разработанная группой исследователей из Технологического института Джорджии, Императорского колледжа в Лондоне и компании ExxonMobil, может помочь сократить выбросы углерода и энергоемкость, связанные с переработкой сырой нефти. Лабораторные испытания показывают, что эта технология полимерных мембран могла бы заменить некоторые традиционные процессы тепловой дистилляции в будущем. Фракционирование смесей сырой нефти с использованием тепловой перегонки …

Мембранные технологии могут сократить выбросы при переработке нефти Читать полностью »