День: 09.08.2020

Полный переход авиации на водород возможен к 2050 году

Полный переход авиации на водород возможен к 2050 году

Австралийский исследовательский центр CSIRO при поддержке Boeing подготовил доклад «Возможности для водорода в коммерческой авиации». Перед авиацией стоит чрезвычайно сложная задача снижения выбросов. Насколько она масштабна видно на следующем графике, на котором обозначен нынешний уровень выбросов, прогнозный уровень выбросов на 2050 год при отсутствии технологических изменений и цель по выбросам на 2050 год (установлена IATA): …

Полный переход авиации на водород возможен к 2050 году Читать полностью »

В Генуе открыли «умный» автомобильный мост, созданный из мариупольской стали

В Италии открыли «умный» автомобильный мост, созданный из мариупольской стали

В итальянском городе Генуя открыли новый автомобильный мост через реку Польчевера, вместо трагически обрушившегося два года назад. Проектировал его известный архитектор Ренцо Пьяно. Для его строительства крупнейший украинский горно-металлургический холдинг «Метинвест» поставил 18,5 тысяч тонн высокопрочного проката — львиная доля от всего объема стального сооружения. Открытие моста стало большим событием для Италии. В церемонии открытия …

В Италии открыли «умный» автомобильный мост, созданный из мариупольской стали Читать полностью »

ЕС запустит спутник, который будет отслеживать и наносить на карту выбросы углекислого газа

ЕС запустит спутник, который будет отслеживать и наносить на карту выбросы углекислого газа

Европейский союз (ЕС) запустит спутник, который будет отслеживать и наносить на карту выбросы углекислого газа. По этим данным можно будет понять какая страна вредит окружающей среде больше. Немецкий производитель OHB-System подписал контракт на сумму 445 млн евро для строительства спутниковой сети мониторинга выбросов углекислого газа по всему миру. Эта инициатива нужна для того, чтобы все …

ЕС запустит спутник, который будет отслеживать и наносить на карту выбросы углекислого газа Читать полностью »