День: 22.08.2020

Забайкальские энергетики подготавливают сети к зиме

Забайкальские энергетики подготавливают сети к зиме

Специалисты Забайкальского филиала Россети Сибирь повысили надежность и качество электроснабжения потребителей Карымского района. В первую очередь мероприятия проводились в селах, откуда чаще всего поступали обращения потребителей на частые отключения электроэнергии. Так в селе Кадахта заменено 80 опор воздушных линий электропередачи, произведена регулировка натяжки провода. В Поселье заменены стойки у 46 опор ЛЭП, выправлены и укреплены …

Забайкальские энергетики подготавливают сети к зиме Читать полностью »

В Польше выросла мощность солнечной энергии до 2,26 ГВт

В Польше выросла мощность солнечной энергии до 2,26 ГВт

По состоянию на 1 августа 2020 года установленная мощность солнечной энергии в Польше достигла 2 261 ГВт по сравнению с 882,6 МВт годом ранее. В июле мощность СЭС увеличилась на 150 МВт. Польша достигла своего первого гигаватта солнечной энергии осенью 2019 года, в основном благодаря солнечным станциям на крышах. Такие станции в основном в жилом …

В Польше выросла мощность солнечной энергии до 2,26 ГВт Читать полностью »

Ученые показали, как будут выглядеть «напечатанные» на 3D-принтере дома из почвы

Ученые показали, как будут выглядеть «напечатанные» на 3D-принтере дома из почвы

Строительная отрасль в настоящее время сталкивается с двумя серьезными проблемами: спрос на устойчивую инфраструктуру и необходимость ремонта приходящих в негодность зданий, мостов и дорог. Хотя бетон является предпочтительным материалом для многих строительных проектов, он оставляет значительный углеродный след, что приводит к новым отходам и большому расходу энергии. Сегодня исследователи сообщают о прогрессе в создании экологически …

Ученые показали, как будут выглядеть «напечатанные» на 3D-принтере дома из почвы Читать полностью »