Забайкальские энергетики подготавливают сети к зиме

Забайкальские энергетики подготавливают сети к зиме

Специалисты Забайкальского филиала Россети Сибирь повысили надежность и качество электроснабжения потребителей Карымского района.

В первую очередь мероприятия проводились в селах, откуда чаще всего поступали обращения потребителей на частые отключения электроэнергии. Так в селе Кадахта заменено 80 опор воздушных линий электропередачи, произведена регулировка натяжки провода. В Поселье заменены стойки у 46 опор ЛЭП, выправлены и укреплены опоры, заменен провод. Такие же работы проведены и в селе Кайдалово. Здесь установлено 57 новых опор, отрегулирован провес провода. Для качественного и надёжного электроснабжения жителей села Верхняя Талача энергетики перенесли часть воздушной линии электропередачи (30 опор ЛЭП) напряжением 10 кВ с болотистой местности на твердую поверхность.

И это – лишь часть выполненных мероприятий. В меньшем объеме, но с таким же желанием качественно подготовить электросетевой комплекс к осенне-зимнему периоду, велись работы в селах Галкино, Шарагорохон, Нижняя Талача, Жимбира, Олентуй, Тыргетуй, Талача, поселках Дарасун и Карымское.

«Весной этого года мы с энергетиками определили ряд населенных пунктов, которым необходимо было уделить особое внимание. И нужно отметить, что все договорённости компания Россети Сибирь выполнила. Намеченные работы практически завершены. Сотрудничество получилось тесное и конструктивное, в таком же ключе планируем работать и в дальнейшем», — отмечает глава Карымского района Алексей Сидельников.

В планах следующего года продолжить работы в этих и других селах района – расчистить просеки, выправить и частично заменить опоры в селах Кадахта, Адриановка, Поселье, Галкино, Маяки, Талача, Шарагорхон, Хлебозавод, Новодоронинск, Шарагорохон, Зенкуй, поселках Дарасун и Карымское.

Забайкальские энергетики подготавливают сети к зиме

Свежие материалы

Читайте еще