День: 02.09.2020

В газификацию Смоленской области «Газпром» инвестирует 7,38 млрд. рублей

В газификацию Смоленской области «Газпром» инвестирует 7,38 млрд. рублей

1 сентября 2020 года Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Смоленской области Алексей Островский подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на период ­­2021–2025 гг. Согласно документу, инвестиции «Газпрома» предусмотрены в объеме 7,38 млрд. рублей, что в 5,1 раза превышает уровень вложений в 2016–2020 гг. Компания планирует строительство шести межпоселковых газопроводов общей протяженностью …

В газификацию Смоленской области «Газпром» инвестирует 7,38 млрд. рублей Читать полностью »

Энергетики «Россети Урал» - «Челябэнерго» обеспечили надежное электроснабжение нового спорткомплекса в Варненском районе

Энергетики «Россети Урал» — «Челябэнерго» обеспечили надежное электроснабжение нового спорткомплекса в Варненском районе

Специалисты Троицких электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго» подключили к электросетям компании спорткомплекс в селе Варна – административном центре Варненского района Челябинской области. Энергетики обеспечили общую максимальную мощность присоединённого объекта 130 кВт по второй категории надежности электроснабжения, которая предусматривает питание потребителей от двух независимых источников. При этом допускается перерыв в электроснабжении на время, в …

Энергетики «Россети Урал» — «Челябэнерго» обеспечили надежное электроснабжение нового спорткомплекса в Варненском районе Читать полностью »

5 тысяч светодиодных светильников сэкономят 15 млн рублей бюджетных средств

5 тысяч светодиодных светильников сэкономят 15 млн рублей бюджетных средств

Специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» продолжают замену оставшихся в обслуживании устаревших уличных светильников с ртутными лампами на новые светодиодные. Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов неоднократно говорил о необходимости рачительно расходовать бюджетные средства – устанавливать современное энергосберегающее оборудование. Он также требовал уделить особое внимание освещению улиц в районах новостроек, внутридворовых территорий, детских и спортивных площадок, парков. «Хорошее …

5 тысяч светодиодных светильников сэкономят 15 млн рублей бюджетных средств Читать полностью »

В Калуге открыли мемориал фронтовикам-энергетикам Калужской области

В Калуге открыли мемориал фронтовикам-энергетикам Калужской области

На производственной базе Приокского РЭС появился новый памятный комплекс, посвящённый героям войны, которые после возвращения домой с Победой активно участвовали в восстановлении городов и сёл, строительстве промышленных предприятий, а также в создании инфраструктуры для обеспечения надёжного электроснабжения Калужской области. Проявив волю и трудолюбие энергетики-фронтовики в течение 10 лет ввели в эксплуатацию важные электроэнергетические объекты, построили …

В Калуге открыли мемориал фронтовикам-энергетикам Калужской области Читать полностью »

«Т Плюс» инвестировала в подготовку объектов теплосетевого хозяйства Саранска к зиме 780 млн рублей

«Т Плюс» инвестировала в подготовку объектов теплосетевого хозяйства Саранска к зиме 780 млн рублей

Компания «Т Плюс» завершает подготовку к зиме объектов теплосетевого хозяйства Саранска (Республика Мордовия). Объем ремонтных и инвестиционных вложений компании в коммунальную инфраструктуру города составляет 780 млн. рублей. На сегодня опрессованы 253 участка из 276, 230 км тепловых сетей из 252 км подготовлены к предстоящему отопительному сезону. По программе модернизации переложено около 11 км трубопроводов горячего …

«Т Плюс» инвестировала в подготовку объектов теплосетевого хозяйства Саранска к зиме 780 млн рублей Читать полностью »

«Москабельмет» едет в Тюмень, чтобы принять участие нефтегазовом форуме

«Москабельмет» едет в Тюмень, чтобы принять участие нефтегазовом форуме

Ведущие представители кабельного сообщества уже вовсю готовятся к первым в этом сезоне отраслевым мероприятиям, по которым мы все очень скучали. Так, «Москабельмет» скоро примет участие в Тюменском нефтегазовом форуме (TNF). Одно из ключевых мероприятий нефтегазовой отрасли, которое в этот раз пройдет 22–24 сентября, играет большую роль в развитии топливно-энергетического комплекса России. Форум проводится более 10 …

«Москабельмет» едет в Тюмень, чтобы принять участие нефтегазовом форуме Читать полностью »

В Россети Сибирь защищают редких птиц от поражения током

В Россети Сибирь защищают редких птиц от поражения током

В компании «Россети Сибирь» большое внимание уделяется вопросам производственного экологического контроля. Среди приоритетов – защита пернатых от поражения током. Специалисты энергокомпании устанавливают птицезащитные устройства (ПЗУ) на линях электропередачи на пути массовой миграции птиц. Общая протяженность ЛЭП Россети Сибирь превышает 250 тысяч километров, линии проходят по территории лесов и степей, являясь привлекательным посадочным местом для перелетных …

В Россети Сибирь защищают редких птиц от поражения током Читать полностью »

К 2035 году спрос на специалистов в сфере ВИЭ может достигать 50 тыс. человек в год

К 2035 году спрос на специалистов в сфере ВИЭ может достигать 50 тыс. человек в год

К 2035 году спрос на специалистов в сфере ВИЭ может достигать 50 тыс. человек в год. Об этом в ходе онлайн пресс-конференции 1 сентября 2020 года заявил директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) Алексей Жихарев. Спикер уточнил, что на данный момент российские вузы каждый год выпускают около 400 таких специалистов. Однако, учитывая прогнозные темпы развития …

К 2035 году спрос на специалистов в сфере ВИЭ может достигать 50 тыс. человек в год Читать полностью »

Ученые разработали электронную искусственную кожу, которая реагирует на боль как человеческая

Ученые разработали электронную искусственную кожу, которая реагирует на боль как человеческая

Исследователи разработали электронную искусственную кожу, которая реагирует на боль так же, как и настоящая. Это открытие, опубликованное в журнале Advanced Intelligent Systems открывает путь к лучшему протезированию, более умной робототехнике и неинвазивным альтернативам кожным трансплантатам. Прототип устройства, разработанный командой из Университета RMIT в Мельбурне, Австралия, может в электронном виде воспроизвести то, как человеческая кожа ощущает боль. Устройство …

Ученые разработали электронную искусственную кожу, которая реагирует на боль как человеческая Читать полностью »

Япония инвестирует в строительство солнечных и ветровых станций более $ 100 млрд

Япония инвестирует в строительство солнечных и ветровых станций более $ 100 млрд

Япония инвестирует более $ 100 млрд в ветреную и солнечную генерацию до 2030 года. В своем последнем стратегическом энергетическом плане страна стремилась производить 22% -24% своей электроэнергии из возобновляемых источников. Однако этот новый уровень инвестиций подтолкнет возобновляемую генерацию до 27%. В 2019 году страна производила 19% своей энергии из возобновляемых источников, причем 8% приходились на …

Япония инвестирует в строительство солнечных и ветровых станций более $ 100 млрд Читать полностью »