День: 17.09.2020

Кабельный завод СегментЭНЕРГО - запустил производство и сертифицировал кабель для С.К.С под торговой маркой СегментЛАН UTP

Кабельный завод СегментЭНЕРГО — запустил производство и сертифицировал кабель для С.К.С под торговой маркой СегментЛАН UTP

Кабельный завод «СегментЭНЕРГО»  прошел продедуру сертификации и запустил производство кабеля для С.К.С. под торговой маркой СегментЛАН UTP. Информация об этом появилась на обновленном корпоративном сайте компании.  Запущено производство кабелей 5 и 6 категории (cat5e, cat6 U/UTP) в экранированном (F/UTP, SF/UTP) и бронированном (К) исполнениях, так же возможно исполнение кабеля с парным экраном (FTP). Кабели СегментЛАН UTP предназначены …

Кабельный завод СегментЭНЕРГО — запустил производство и сертифицировал кабель для С.К.С под торговой маркой СегментЛАН UTP Читать полностью »

«Россети» начали подготовку электросетевого комплекса Екатеринбурга к Всемирным студенческим играм-2023

«Россети» начали подготовку электросетевого комплекса Екатеринбурга к Всемирным студенческим играм-2023

Активная фаза подготовительных работ к мировому спортивному событию – Всемирным студенческим играм-2023, проведение которых запланировано на август 2023 года, стартовала в компании «Россети Урал». Соревнования в Екатеринбурге пройдут по 18 видам спорта. Для этого будет задействовано 42 новых и уже существующих спортивных и инфраструктурных объекта. Энергетикам ПАО «Россети» предстоит выполнить колоссальный объем работ по обеспечению …

«Россети» начали подготовку электросетевого комплекса Екатеринбурга к Всемирным студенческим играм-2023 Читать полностью »

РусГидро примет участие в Международном чемпионате в сфере промышленного строительства

РусГидро примет участие в Международном чемпионате в сфере промышленного строительства

Специалисты компаний Группы РусГидро примут участие в Международном чемпионате в сфере промышленного строительства, финальный этап которого запланирован на март-апрель 2021 года в г. Сочи. От РусГидро в финальной части чемпионата примут участие специалисты научно-исследовательского и строительного блока Группы. Представители Института Гидропроект, Ленгидропроекта, Мособлгидропроекта, УК ГидроОГК и др. будут бороться за первенство в чемпионате в четырех …

РусГидро примет участие в Международном чемпионате в сфере промышленного строительства Читать полностью »

«Россети Кубань» выявила 32 факта незаконной стройки под ЛЭП на юго-западе края

«Россети Кубань» выявила 32 факта незаконной стройки под ЛЭП на юго-западе края

С начала 2020 года Юго-Западный филиал компании «Россети Кубань» установил 32 собственника, нарушивших охранные зоны высоковольтных линий электропередачи в Новороссийском, Анапском, Геленджикском, Абинском и Крымском районах Краснодарского края. По всем выявленным фактам нарушений ведется претензионно-исковая работа. Основные виды нарушений в охранных зонах – это строительство домов, хозяйственных и дачных строений, а также коммерческих объектов (торговых …

«Россети Кубань» выявила 32 факта незаконной стройки под ЛЭП на юго-западе края Читать полностью »

Изолятор-АКС: «За кабельной арматурой – это к нам!»

26 августа 2020 года на заводе «Изолятор-АКС» впервые в России была произведена успешная отливка основного элемента кабельной арматуры — стресс-конуса на 550 кВ. Команда RusCable.Ru посетила производственную площадку и пообщалась с заместителем Генерального директора Элладой Исмайловой и техническим директором Дмитрием Лопатиным. Интервью — является продолжением наших материалов об «Изолятор-АКС». Читайте на портале специальный материал Сверхвысоковольтное …

Изолятор-АКС: «За кабельной арматурой – это к нам!» Читать полностью »

Специалисты «Россети Волга» отремонтировали 613 км ЛЭП в Чувашии

Специалисты «Россети Волга» отремонтировали 613 км ЛЭП в Чувашии

Работники филиала ПАО «Россети Волга — Чувашэнерго» завершают ремонтную кампанию и подводят итоги подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему сезону. Бригада энергетиков проводит контрольный осмотр подстанции «Тиньговатово». Она обеспечивает электроснабжение нефтеперекачивающей станции в Цивильском районе. Здесь, в частности, был проведен капитальный ремонт заземлителей и разъединителей 110 кВ, секции шин, обогрева оборудования, щитов постоянного и переменного тока. …

Специалисты «Россети Волга» отремонтировали 613 км ЛЭП в Чувашии Читать полностью »

Специалисты «Оренбургэнерго» выявляют энерговоров

Специалисты «Оренбургэнерго» выявляют энерговоров

Во время рейдов специалисты Западного производственного отделения (ПО) филиала «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» выявили факты безучетного потребления электроэнергии. В сентябре в поселке Рубежинский Первомайского района собственник жилого дома подсоединился к электрической сети до прибора учета электроэнергии. На чердаке энергетики обнаружили самовольное подключение к вводному электрическому кабелю, который идет от опоры к дому. Таким образом, все …

Специалисты «Оренбургэнерго» выявляют энерговоров Читать полностью »

«Роснефть» и «ВР Россия» выделили гранты студентам на обучение в Казани и Лондоне

«Роснефть» и «ВР Россия» выделили гранты студентам на обучение в Казани и Лондоне

Девять юношей и девушек из разных регионов России и стран ближнего зарубежья пройдут обучение по магистерской программе двойных дипломов Petroleum Engineering. Данный образовательный проект реализуется при поддержке и финансировании НК «Роснефть» и «ВР Россия», совместно с Имперским колледжем Лондона. В состав комиссии вошли представители «Роснефти» и «ВР Россия». Отбор проводился в Казанском (Приволжском) федеральном университете …

«Роснефть» и «ВР Россия» выделили гранты студентам на обучение в Казани и Лондоне Читать полностью »

Tesla готовит 40-летний контракт с Giga Metals на поставку никеля и кобальта

Tesla готовит 40-летний контракт с Giga Metals на поставку никеля и кобальта

Tesla ведет переговоры с канадской горнодобывающей компанией Giga Metals о возможности заключения 40-летнего контракта на поставки никеля с низким содержанием углерода для своих батарей. Это стало известно сразу от трех разных источников. Илон Маск верен своему слову, данному в июле этого года, когда он пообещал заключить долгосрочный контракт на очень выходных условиях с горнодобывающей компанией, …

Tesla готовит 40-летний контракт с Giga Metals на поставку никеля и кобальта Читать полностью »

«Удаленная зарядка» электромобилей от домашних электростанций

«Удаленная зарядка» электромобилей от домашних электростанций

Немецкий производитель домашних систем хранения энергии Senec предлагает «облачное» энергетическое решение под названием Cloud to go. Оно рассчитано на граждан — владельцев домашних солнечных электростанций и накопителей энергии Senec. Суть предложения в том, что «избыточное» электричество, которое не потребляется домохозяйством, отправляется «на хранение» в облако Senec.Cloud. Затем клиенты-владельцы электромобилей могут использовать данное «виртуально» накопленное электричество …

«Удаленная зарядка» электромобилей от домашних электростанций Читать полностью »

Польша откажется от природного газа

Польша откажется от природного газа

Польша намерена заместить природный газ биометаном и водородом. Об этом заявил председатель правления польского нефтегазового концерна PGNIG Ежи Квечинський в ходе международного экономического форума в городе Карпач. «Мы входим в мощную биометановую программу вместе с Orlen (Польский топливный концерн), входим в водородные технологи, — добавил он. — Водород мы также хотим использовать в наших сетях». …

Польша откажется от природного газа Читать полностью »