День: 26.09.2020

Альянс Shell и Microsoft будет использовать ИИ для достижения нулевых выбросов CO2

Альянс Shell и Microsoft будет использовать ИИ для достижения нулевых выбросов CO2

Нефтегазовая компания Shell International Petroleum Company Limited и Microsoft Corporation вступили в «новый стратегический альянс, чтобы поддержать движение по пути к миру с нулевыми выбросами». «Microsoft и Shell имеют богатую историю инноваций и смелые амбиции по декарбонизации», — отметил Хьюберт Виджевено, директор по сбыту продукции Shell. «Мы развиваем нашу работу с Shell, создавая более тесный …

Альянс Shell и Microsoft будет использовать ИИ для достижения нулевых выбросов CO2 Читать полностью »

В европейских городах появятся еще 1000 водородных автобусов

В европейских городах появятся еще 1000 водородных автобусов

Консорциум H2Bus сейчас готовит к размещению в европейских городах 1000 электрических автобусов на водородных топливных элементах, а также вспомогательную инфраструктуру по коммерчески конкурентным тарифам. Новое соглашение на поставку водородных транспортных средств заключено с производителем автобусов Wrightbus, который находиться в Северной Ирландии. Консорциум H2Bus включает таких партнеров, как Nel, Ballard Power Systems, Hexagon Composites, Wrightbus, Ryse …

В европейских городах появятся еще 1000 водородных автобусов Читать полностью »

Ученые из США создали самый маленький в мире «холодильник»

Ученые из США создали самый маленький в мире «холодильник»

Команде исследователей, возглавляемой профессором физики Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Крисом Риганом, удалось создать термоэлектрические охладители толщиной в 100 нанометров — примерно одну десятимиллионную часть метра. Кроме того, они разработали инновационный метод измерения охлаждающей способности новых установок. Результаты публикует журнал ACS Nano. «Мы сделали самый маленький холодильник в мире», — заявил Крис Риган, ведущий автор статьи …

Ученые из США создали самый маленький в мире «холодильник» Читать полностью »